Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем почистить белые кожаные перчатки?

Татьяна Курницкая Гуру (3490), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наташа Егорова Мудрец (19302) 15 лет назад
Кожаные перчатки чаще всего чистят бензином. Также их можно чистить фланелевой тряпочкой, смоченной в слегка взбитом яичном желтке. Кроме этого кожаные перчатки (так же как и кожаные пальто, куртки, сумки) чистят водой с примесью мыла и нашатырного спирта, а потом для блеска протирают тряпочкой, смоченной касторовым маслом, глицерином или вазелином

Цветные, светлые и белые лайковые перчатки можно почистить хлебным мякишем, ватой, смоченной раствором нашатырного спирта (чайная ложка на стакан воды) . Можно чистить и так: опустить их в бензин на 5-10 мин и осторожно протереть, затем, отжав, снова промыть в чистом бензине. Затем, аккуратно разложив, им придают первоначальную форму и досуха вытирают белой полотняной тряпочкой. После этого густо посыпают тальком, чтобы устранить остатки бензина.
Стирают кожаные перчатки в чуть теплой мыльной воде с небольшим количеством уксуса. При последнем полоскании добавляют несколько капель глицерина. Перчатки можно поместить и в мыльный раствор следующего состава: на пять частей универсального стирального порошка одна часть нашатырного спирта и 60 частей воды, после чего протереть сухой тряпкой или ватой.