Если 6 месяцев находиться в радиационной зоне,какие признаки заражения радиацией могут быть налицо

Prosto Я Мыслитель (8624), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
Первые признаки - это прежде всего возникновение астенического расстройства.
Это состояние проявляется повышенной утомляемостью, ослаблением или утратой способности к продолжительному физическому и умственному напряжению. У больных наблюдаются раздражительная слабость, выражающаяся повышенной возбудимостью и быстро наступающей вслед за ней истощаемостью, аффективная лабильность с преобладанием пониженного настроения с чертами капризности и неудовольствия, а также слезливостью.

Для астенического синдрома характерна гиперестезия — непереносимость яркого света, громких звуков и резких запахов. Астеническим состояниям свойственны явления астенического, или образного, ментизма. Суть этого явления заключается в том, что при состояниях крайнего психического утомления у больных возникает поток ярких образных представлений. Возможны также наплывы посторонних мыслей и воспоминаний, непроизвольно появляющихся в сознании больного.

Астенические расстройства развиваются исподволь и характеризуются нарастающей интенсивностью. Иногда первыми признаками синдрома являются повышенная утомляемость и раздражительность, сочетающиеся с нетерпеливостью и постоянным стремлением к деятельности, даже в обстановке, благоприятной для отдыха ("усталость, не ищущая покоя"). В тяжелых случаях астенические расстройства могут сопровождаться аспонтанностъю, пассивностью и адинамией. Нередко наблюдаются головные боли, нарушения сна (повышенная сонливость или упорная бессонница) , вегетативные проявления.
Prosto ЯМыслитель (8624) 15 лет назад
А это вообще лечится? Какой-то кашмар
Эмиль Мыслитель (9306) Лечится. Но после выявления хронической лучевой болезни необходимо минимум 2 раза в год обследоваться на рак и в течении всей жизни. Ранняя диагностика позволяет избежать летального исхода.
Prosto ЯМыслитель (8624) 15 лет назад
Наверное,надо для начала сдать кровь.А Вы не знаете,какой анализ крови надо сделать.У нас в Москве всякие институты есть,что-нибудь найду.
Эмиль Мыслитель (9306) Основой для постановки диагноза и контролем качества лечения служат ндивидуальная дозиметрия: радиотоксилогическая по экскреции радиотоксинов с мочой, калом, потом, выдыхаемым воздухом, а также на спектрометре излучения человека (СИЧ). О первичных анализах вам сообщит лечащий врач. Я бы рекомендовал вам, если позволите, пообщаться с врачами и теми, кто сейчас проходит лечение в Москве. http://www.medkrug.ru/community/show/573 h ttp://www.medkrug.ru/community/show/573 Можете по телефону, или по скайпу...
Остальные ответы
Alessandro Мастер (1366) 15 лет назад
смотря какой уровень радиации, а на лицо точно знаю будет рвота
Тайна Ученик (168) 15 лет назад
сыпь на лице, волосы выпадать могут, давление может быть.
Да все что угодно, как организм сработает
Серик Могильников Мастер (1159) 15 лет назад
Высокое давление, тошнота, высыпь.. . Радиацыя, ето штука не предсказуемая.. . Могут волосы вылетать!
Горомысл Родович Мудрец (16412) 15 лет назад
упадок сил, обострение застарелых болезней
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 15 лет назад
Первое - белок в анализах мочи. Потом выпадение волос и снижение зрения.
ALEX Klavdii Оракул (94788) 15 лет назад
Моча светется в ночи.
Prosto ЯМыслитель (8624) 15 лет назад
это шутка насчет мочи или серьезно
Сажин Мудрец (11098) 15 лет назад
Можешь посмотреть налицо Ющенко.
Александр Пульников Знаток (423) 15 лет назад
кирзовый ющенко знает, это точно