Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
ProstoЯ
Мыслитель (8275)
Закрыт: 11 месяцев назад
Подарить стикер! NEW
Если 6 месяцев находиться в радиационной зоне,какие признаки заражения радиацией могут быть налицо
Лучший ответ
Эмиль
Профи (641)11 месяцев назад (ссылка)
Первые признаки - это прежде всего возникновение астенического расстройства. Это состояние проявляется повышенной утомляемостью, ослаблением или утратой способности к продолжительному физическому и умственному напряжению. У больных наблюдаются раздражительная слабость, выражающаяся повышенной возбудимостью и быстро наступающей вслед за ней истощаемостью, аффективная лабильность с преобладанием пониженного настроения с чертами капризности и неудовольствия, а также слезливостью.
Для астенического синдрома характерна гиперестезия — непереносимость яркого света, громких звуков и резких запахов. Астеническим состояниям свойственны явления астенического, или образного, ментизма. Суть этого явления заключается в том, что при состояниях крайнего психического утомления у больных возникает поток ярких образных представлений. Возможны также наплывы посторонних мыслей и воспоминаний, непроизвольно появляющихся в сознании больного.
Астенические расстройства развиваются исподволь и характеризуются нарастающей интенсивностью. Иногда первыми признаками синдрома являются повышенная утомляемость и раздражительность, сочетающиеся с нетерпеливостью и постоянным стремлением к деятельности, даже в обстановке, благоприятной для отдыха ("усталость, не ищущая покоя"). В тяжелых случаях астенические расстройства могут сопровождаться аспонтанностъю, пассивностью и адинамией. Нередко наблюдаются головные боли, нарушения сна (повышенная сонливость или упорная бессонница), вегетативные проявления.
Другие ответы
Алекс
Мастер (1238)11 месяцев назад (ссылка)
| смотря какой уровень радиации, а на лицо точно знаю будет рвота |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Тайна
Ученик (161)11 месяцев назад (ссылка)
сыпь на лице,волосы выпадать могут,давление может быть. Да все что угодно,как организм сработает |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Серик Могильников
Профи (792)11 месяцев назад (ссылка)
| Высокое давление, тошнота, высыпь... Радиацыя, ето штука не предсказуемая... Могут волосы вылетать! |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Горомысл Родович
Мудрец (14000)11 месяцев назад (ссылка)
| упадок сил, обострение застарелых болезней |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Рыжая Ведьма
Искусственный Интеллект (157523)11 месяцев назад (ссылка)
| Первое - белок в анализах мочи. Потом выпадение волос и снижение зрения. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Сажин
Мудрец (10126)11 месяцев назад (ссылка)
| Можешь посмотреть налицо Ющенко. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0