почему ветераны СС в Германии живут в разы лучше ветеранов Великой Отечественной войны в России???

rere Знаток (336), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виталик Толюпа Мыслитель (7079) 15 лет назад
Да страна у них богаче. А во вторых и самое главное привыкли у нас относится к людям как быдлу, поэтому и дают мизер. А эти люди не только отвоевали, но и экономику востанавливали, и в Германии разрушений было не меньше. Дед рассказывал когда вошли в Берлин, то приказ о сохранении Берлина опоздал, половину вместе с людьми превратили в развалины.
Остальные ответы
Алексей** Мудрец (13525) 15 лет назад
Наших больше осталось.. . Просто мы их почти всех перебили (((((
Юра Корсаков Профи (705) 15 лет назад
Ты гонишь! ничего об этом ты не знаешь!
Ping Pong Мудрец (17150) 15 лет назад
потому что немцев погибло меньше в соотношении 20:1 в войну, уважают своих.
Irine J... Мудрец (11009) 15 лет назад
Потому что немцы - работящая нация. И они - уважают своих стариков.
Заблудившийся партизан Просветленный (30917) 15 лет назад
Потому что, в основном, эти ребята кончили вот так:
Хорошая буся Оракул (54560) 15 лет назад
Нет там таких, шутка принята.
Max Оракул (57957) 15 лет назад
Что за чушь? Ты имеешь в виду не ветеранов СС, наверно, а ветеранов 2-ой мировой войны? Что удивляет ?
Ты представляешь себе хотя бы примерно - сколько стран Европы воевали против СССР в ВОВ. Что они здесь натворили? Чего это стоило восстановить? И СССР восстанавливать рарушенную промышленость нито не помогал, в Отличие от той же ФРГ. План Маршала - слышал про такое ?
Сербия Гений (71327) 15 лет назад
Такое у нас правительство и меньше всего оно думает и заботится о людях...
Маслак Мыслитель (8854) 15 лет назад
начинаеш задумываться,
кто же войну выграл?
Отвечалкин Мудрец (16465) 15 лет назад
При чем здесь вообще ветераны то ?
У них вообще пенсии выше для всех, потому что банально страна развитие вот и все.
У них и зарплаты выше и что.
Так наши ветераны живут в разы лучше пожилых людей в каких-нибудь бедных странах.
Дмитрий Кейтель Ученик (204) 15 лет назад
Потому что надо было в нужное время объядиниться с Германией. И не было такого сравнения. СС-вцы это были элитные солдаты, а большинство наших ветеранов простые РККА. Их сравнивать нельзя.
немец Просветленный (46731) 15 лет назад
Другое отношение правящих страной к ее жителям.
Елена Пастухова(Фалько) Профи (725) 15 лет назад
Надеюсь, все в курсе, что фашисты грабили всех и вся. Эшелонами шло награбленное в Германию. Моя мама рассказывала как с Кубани гнали в Германию скот вместе с молодыми парнями и девушками, которые стали там рабами, кто убегал-расстрел. Это только в СССР, а сколько стран было аккупировано фрицами... Чтож Германии не жить богато, наростили капитал на награбленном!
Пользователь удален Просветленный (45019) 15 лет назад
Официально Германия фашизм осудила, а на деле платит своим ветеранам ветеранские пенсии. Тем, кто в конце войны дезертировал, в таких пенсиях отказывают.
Ангрис Мыслитель (5128) 15 лет назад
Мы победили- и тем горды, а немцам-ветеранам платят компенсацию за моральный вред (поражение)
большая панда Мастер (1060) 15 лет назад
каждый год слышим, что к этому 9 мая всем ветеранам квартирный вопрос решить обещают. только подумайте! 60 лет не хватило, чтоб людей начать считать людьми. и после этого не удивительно, чтофашиствующие организации появляются. это нормально в стране, где не уважают подвиг своих же людей