Высунутый язык в обрядах этрусков. Что известно об обряде, ставшим нарицательным?

БИТЮЦКИХ Игорь Васильевич Просветленный (22279), закрыт 14 лет назад
Корнелис КИММЕЛЬ - Снежный КОМ – скрученная по спирали замёрзшая вода. Вода знает "Всё". Вода является хранилищем "информации" и несёт в себе весь опыт жизни на Земле.

Дополнен 15 лет назад
Иногда в избе Яги живёт медведь или козёл http://otvet.mail.ru/question/23509095/
МЕДВЕДЬ - ранее БЕР (берлога) - ещё ранее КОМ
КОМа – разделение души и тела - полная потеря сознания, отсутствием реакций на внешние раздражители и расстройство регуляции жизненно важных функций организма.
Этруски писали по-русски на латинице справа налево и слева направо.
Иногда часть символов зеркалили или переворачивали. МИР = РИМ
Римляне пользовались девятидневной неделей, каждый девятый день которой считался рыночным днем. Может этим? http://foto.mail.ru/mail/5016606/vedic-kolyadydar

Дополнен 15 лет назад
СВДАН, ЗВДАН, ЗДВАН - свидание.
МЕНЕОКА–АКОЕНЕМ с ВЫСЫНУТЫМ ЯЗЫКОМ
МЕНЕ - обмен, ОКА - объёмная цветная зрительная информация
СИН(и)ВЦА - синица, синяя птица

Бронзовые зеркала этруски клали в могилы, они сопровождали покойника в дальний путь.
стр. 16 и 22, Пётр Петрович ОРЕШКИН, * 1932, Москва; † 1987, Рим, Вавилонский Феномен - Русский язык из глубины веков http://files.mail.ru/DRDNEV
Программа для просмотра формата ДЕЖАВЮ WinDjView-0.5.7z 522.3 КБ
http://files.mail.ru/F0ZQJB
Дополнен 15 лет назад
Владимир НЕКРАСОВ, * ??.Санкт-Петербург; * 7.01.1943, Нью-Йорк, США после 2 мировой фотографировал разработанным им аппаратом солдат с ампутированными конечностями и получал фото здоровых. Для продолжения экспериментов он связался с Никола ТЕСЛА, * 10.07.1856, Смиляны, Хорватия; * 7.01.1943, Нью-Йорк, США и уже совместно продолжили эксперименты с бронзовыми зеркалами. http://files.mail.ru/9TZ0Y1
Виталий Леонидович ПРАВДИВЦЕВ, * 22.06.1946, ??Непознанное: Эти загадочные зеркала: Взаимодействие человека с зеркалам. http://files.mail.ru/2G8LXQ Загадочные шары http://files.mail.ru/Z73JQR МАГИЯ ЗЕРКАЛ http://files.mail.ru/CK8LA9
Эфир радиостанции от 5 апреля 2009 "По ту сторону" 22:03
h t t p ://.moskva.fm/play/4003/123
Академик Влаиль Петрович КАЗНАЧЕЕВ, * 17.07.1924, Томск
Николай Александрович КОЗЫРЕВ, * 2.09.1908, Санкт-Петербург; * 27.02.1983, Санкт-Петербург
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дополнен 15 лет назад
Высунутый язык в обрядах этрусков. Что известно об обряде, ставшим нарицательным?
Дополнен 14 лет назад
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мозг у наших предков работал далеко не на современные 3%, т.к. перворечь была информационно плотной и скоростной. Поэтому она сильно отличалась от нынешних систем общения. Правда, механизмы передачи и обработки информации в мозге людей принципиально не изменились. Образы формируются в мозге благодаря частотным звуковым кодам, которые имеют свою матрицу - букву, обладающую собственным образом. Две буквы соединяясь, образуют новый образ (слоган).
Наш язык сохранил базовые механизмы исконной речи (образность) примерно на 30-40%. Языки других народов - на проценты и доли процента. Есть языки, практически полностью построенные не на образных принципах, а на вирусно-бактериальных кодах. Слова перворечи сохранились в разных языках, но в каждом понемногу.
Дополнен 14 лет назад
Поэтому не все слова нужно пытаться толковать, т.к. они не настоящие, а условные договорные символы, в которых отсутствует образный концептуальный смысл.
Образное (слогановое) построение древней мыслеречи предусматривает множество слов-синонимов и вариантов последовательности сборки, ведь задача мозга нарисовать голографический образ объекта, доступный пониманию. Несмотря на большие различия разных языковых групп, мозг сохраняет голографический принцип работы - образность, хотя бы на уровне внутреннего общения отделов мозга между собой. «При проведении экспериментов над речевой зоной мозга, выяснилось, что как бы ни ломали языки люди разных национальностей, их мозг проговаривает слова и общается между своими отделами «по-русски». Это лишний раз говорит о том, что белый человек происходит от единого Рода и единой «национальности».
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дополнен 14 лет назад
Древние языки есть система не столько чтения, а, в основном, система изъятия сокрытого смысла из этих текстов. Непосвященные воспринимают всё написанное буквально, а знающие «ключи», то, что зашифровано. Для выявления искомого образа, заложенного в тексте, помимо «простого чтения», производились ещё три, т.н., «глубоких чтения» (поэтапная дешифровка). Результат каждого этапа становился «ключом» к переходу на следующий этап. Все четыре чтения соединялись в единый текст (простое чтение - обиходная мудрость; глубокие чтения - более высший порядок мудрости). И наоборот: глубинная информация накладывалась на общедоступный текст (простое чтение), используя его в качестве носителя-матрицы. Получалась своеобразная «информационная матрёшка» для всеобщего пользования. Простой люд повторял её в песнопениях, гимнах-прославлениях Богов из века в век. Так просто и надёжно обеспечивалась сохранность информации во времени. А среди жрецов хранились «ключи» для расшифровки древней мудрости.
Дополнен 14 лет назад
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Такова была общая форма сбережения знаний в прошлом. Стр. 1-3.
Bukvica.djvu 1.8 МБ http://files.mail.ru/IA5I28 Много верного, но много и ошибок.

После возрождения перворечи, мы сможем вскрыть «информационную матрёшку»
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучший ответ
Виктория Гений (67733) 15 лет назад

*Елена*Просветленный (43566) 15 лет назад
Браво!!!
Виктория Гений (67733) Спасибо, Леночка!
Елена ЯрчевскаяМыслитель (7104) 15 лет назад
Спасибо за такой замечательный вопрос и овет. Прочла с огромным удовольствие!!!
Виктория Гений (67733) Благодарю, Леночка, за тёплые слова!
Даниил ВладимировМастер (2461) 15 лет назад
А как Вы (в свете всего выше сказанного) прокоментируете известную фотографию А Эйнштейна с высунутым языком...меня интересует психологический характер этого человека...
Виктория Гений (67733) Владимир! Я не психолог, чтобы давать оценку характера человека, но если Вы внимательно прочли ответ, то я написала, что если язык высунул взрослый - это ребячество.
СветланаМудрец (12770) 15 лет назад
Викуля, здравствуй. У меня нет слов! Восхищаюсь!!! Спасибо!!!!
Игорь Васильевич, огромнейшее спасибо за вопрос!
Виктория Гений (67733) Светланка, привет! От всей души благодарю тебя за добрые слова! Очень приятно!
Татьяна НужинаГений (98964) 15 лет назад
Не ответ , а целая диссертация. Замечательно.
Виктория Гений (67733) Благодарю Вас, Татьяна!
Галина МанакинаМыслитель (7306) 15 лет назад
Удивлена!!!!
Спасибо за вопрос!!!!
Виктория,а Вам
Апплодисменты...!
Такой ответ!!!!
Столько информации??!!
СПАСИБО!!!!
Виктория Гений (67733) Галина, благодарю Вас! Очень приятно!
Остальные ответы
Валерий Иванович Жиглов Ученик (244) 15 лет назад
Изображение человеческой головы с высунутым языком, встречается на древних культовых изображениях практически повсеместно и в Европе, и в Америке, что свидетельствует о существовавшей ранее единой духовной культуре, связывающей эти два отдаленные друг от друга континента.
Подобные культовые изображения были распространены и в до христианской, так называемой, языческой Руси.
Е. П. Блаватская в своих книгах также обратила внимание на то, что мифология славян и американских индейцев часто имеет схожие сюжеты и поверья.
Даниил Владимиров Мастер (2461) 15 лет назад
Улыбнуло... не по детски... спасибо.... может Вам будет интересно следующее. .

Примеры некоторых слов, установленных Ф. Р. Латыповым:

Русский - белый Этрусский - ac Татарский- ак
Русский - товарищ Этрусский - epteshio Татарский- иптеш
Русский - представление Этрусский -tamasa Татарский- тамаша
Русский -земля Этрусский -zer Татарский- ж, ир
Русский -горло Этрусский -tamax Татарский- тамак
Русский - птица Этрусский -cus Татарский-кош
Русский -дорога Этрусский -ful Татарский-юл
Русский -кровь Этрусский -han Татарский-кан
Русский -молоко Этрусский -set Татарский-сет
Русский -игла Этрусский -ina Татарский-энэ
Русский-молоток Этрусский -zucis Татарский-чукеч
Источник: Живая Вода
Сергей ПетровВысший разум (152951) 12 лет назад
Кто же потом рассказывает о татарах как о диких азиатах?