Как приучить котенка ходить по большому именно в лоток?

Герик Ученик (89), закрыт 15 лет назад
Здравствуйте. 7 апреля, подобрал котенка, на вид ему месяц. Принес его вечером, соответственно кошачьего туалета у меня небыло, перывые 2-е суток эту роль выполнял, тазик с землей. Сегодня купил нармальный лоток и заполнил его наполнителем, а с верху решеточка. Котенок по маленькому туда сходил один раз и все. Очень много ест но по большому не ходит! Поставил обратно с сземлей - через 10 минут там была кучка. Как сделать так, чтобы киска делала дела в лотке. Приучитель есть, брызнул им на бумажку и поставил, рядом с лотком.
Дополнен 15 лет назад
Ну вот в землю, он и писил и какал, даже если не выносишь - просто не успевал (он раз 5 писел и 1 раз какал в одну и туже землю.) Землю бы оставил, но он когдда комает в свое простите "говно" и наступает. Напонитель у меня не катсан, а натуральный из древесных гранул, "Хвойник" может кто слышал. я в решетку насыпал и приучителем брызнул.
Лучший ответ
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Так снимите решетку. Котенок будет ходить в наполнитель. Потом будете немного сыпать НА решетку. Потом ПОСТЕПЕННО не будете сыпать. У них очень силен копательный инстинкт. Многим кошкам надо 2 лотка рядом для разных дел. Я вообще не сыплю наполнитель, у меня лоток пустой, вылив в унитаз, споласкиваю его скаплей фейри под краном и раз в неделю - споласкиваю с каплей Доместоса. Запаха нет.
Остальные ответы
snejana1987 snejana Мастер (1084) 15 лет назад
У меня котёнк появился 6 дней назад и я за один день научила его ходить в лоток. Сначала посморела куда Ася сходит, вижу - полезла за кресло. Потом поставила лоток туда, 2-ой раз она сходила мимо, ну а на третий раз - сходила на место. Теперь ходим постоянно. Но лоток постепенно можно перемещать в другое место, если вам кажется, что это место неподходящее. Это 100% поможет!! ! )))))
Пользователь удален Мастер (2334) 15 лет назад
Убери решетку, оставь наполнитель - кошкам нужно зарывать свои делишки, а по сетке скребсти не очень им нравиться. Хотя уличный может так и не приучиться, будет гадить где попало и метить если мальчик.
Татьяна Митянина Гуру (2893) 15 лет назад
Попробуйте нарвать на решеточку бумагу. Может по решетке ему нечем прикрывать кучку, кошки любят все закапывать. Потом бумаги меньше, скоро совсем уберете, а кот привыкнет к лотку.
Aлина V Мудрец (15482) 15 лет назад
Хочу Вас огорчить - не всех кошек можно приучить делать ЭТО куда надо :( У меня большой кошачий опыт, кошки были разновозрастные, и "найденыши" тоже. Если котенок заупрямился - переубедить очень трудно. Вы делаете всё как надо. Попробуйте положить в лоток кусочек котенкиной какашки, подведите и ласково похвалите, погладьте, и так несколько раз. Может, привыкнет.
У меня сейчас двое - без проблем, а мамина кошка большие дела делает только рядом с лотком.
Удачи Вам, добрый человек!
марийка ведьмочка Знаток (264) 15 лет назад
знаете я когда брола кошек мне на редкость везло кошаки всегда ходили на лоток когда в дом я принесла котёнка у меня дома уже была кошка она его и приучила знаеете у меня у котов был такой пириуд поставьте
горшок с землёй на балкон
Ольга Мудрец (14505) 15 лет назад
Снимите решетку и смешайте наполнитель с той землей, куда он ходил. Уменьшайте все время количество земли. Ему еще может не нравится наполнитель - не все кошки любят ходить в древесной, не знаю как там у Вас есть ли Барс или Комфорт, попробуйте его, или аналог, ходят в туалет без проблем и он дешевый