Что делать? Играю в мощные игры... типа GTA4...через минут 30 комп вырубается... играю в слабенькие игры типа CS 1.6..

Timur Знаток (488), закрыт 15 лет назад
Что делать? Играю в мощные игры... типа GTA4....через минут 30 комп вырубается.... играю в слабенькие игры типа CS 1.6..все норм... играй хоть целыми днями.... что это может быть? подскажите...
Дополнен 15 лет назад
комп норм...4 гб ОЗУ....видео на 1 гб...
Дополнен 15 лет назад
ну и что делать то?у мну еще гарантия не прошла...компу 2 месяца...
Лучший ответ
Апекс Нет Мастер (1009) 15 лет назад
Очень похоже на то, что у тебя под нагрузкой перегревается видеокарта, GTA, соответственно, кушает больше чем СS. Причин может быть несколько: недостаточно хорошее охлаждение видеокарты или слабая циркуляция воздуха внутри корпуса, необходимо дополнительное питание для видеокарты - обычно на карточке есть дополнительный разъем, если это необходимо; блок питания не справляется с мощной видеокартой, попросту её не тянет.

1. Скачай отсюда программу SpeedFan, она умеет управлять всеми кулерами (вентиляторами) в системе (если они поддерживают такую функцию) :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
По показателям температур будет видно в чем проблема.
2. Сними боковую крышку системного блока (если нет гарантийных пломб) .
3. И ещё один совет: купи низкооборотистый корпусной кулер диаметром 120мм и прикрепи его поверх твоей системы охлаждения видеокарты.
Должно полегчать.

P.S. По моим ощущениям система охлаждения твоей видеокарты плохо прилегает к графическому процессору. Тебе прямая дорога в гарантийную мастерскую.
Остальные ответы
Ilgar Гуру (3283) 15 лет назад
греется... а кс не слабая игруШка))
Dm Гуру (4161) 15 лет назад
Скорее всего перегрев процессора или видеокарты. При нагревании во избежания выхода, процессор дает команду на аварийное отключение.
Сергей Сентищев Гуру (2695) 15 лет назад
Выключаеться от перегрева
Видушки или проца
Имеет значение какой проц и какая видушка и какой корпус что была возможность дать нормальный совет
А так ваапще попробуй поиграть в эти игры с открытой боковой крышкой я думаю вырубаться не будет
скорей всего в корпусе не хватает вентиляций... .
ну вообщем попробуюй а там посмотрим
Разиф Латыпов Знаток (293) 15 лет назад
Возможно пробой Озу... Отнеси на ремонт по гарантии...
Бесконечность Мастер (1375) 15 лет назад
хе хе хе, ты думаешь, если видюха 1 Гб то комп супер? хе хе хе тут также важна серия видеокарты наприм. 8600 GTX, 9800 GT. А от этого зависит потребляемая мощность компа. Следовательно, если игра gta 4 жрет у видюхи 130 Вт, а кс всего лишь 40, то вывод: нехватает мощности блока питания!
gribstas Искусственный Интеллект (248090) 15 лет назад
Ясно комп перегревается! Надо определиться что перегревается видеокарта или процессор и принять меры к охлаждению !
Саня Герасимов Гуру (3405) 15 лет назад
Ave Satanas! -вот правильный ответ все дело в блоке питания, а то купим крутую видюху и считаем что все в порядке. А крутой видюхе еще и питание нужно хорошее а не 350 китайских ватт, и поэтому под нагрузкой в играх твой блок питания выпадает в осадок. Смотри какой блок стоит и сколько ватт в нем.
Источник: сообственные нервы
FOXX Просветленный (38863) 15 лет назад
в чем проблема, если гарантия не прошла? Неси в гарантию. Или открывай, ковыряйся сам (тут либо что-то перегревается, либо БП не тянет) и забудь о гарантии
Юрий Резнов Гуру (3907) 15 лет назад
Во первых поставь дополнительное охлаждение на комп (смени кулера на процессоре, на видеокарте и на оперативке) . купить их можно в любом салоне компьютерной техники. После чего обнови дрова на видеокарту и если у тебя Виста лучше смени её на ХР. (для надёжности).