С какого возраста можно оформить вклад в банке и как начисляются проценты?

Светлана Бабенко Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Фамильный Мыслитель (6936) 15 лет назад
Распоряжаться денежными средствами можно с 16 лет. В 14 лет ты положить деньги на вклад самостоятельно не можешь.
Проценты начисляются:
ежемесячно, поквартально, ежегодно, в конце срока вклада, а некоторые банки выплачивают проценты сразу.
Доходы от депозита не облагаются налогами в пределах ставки рефинансирования + 5 процентных пункта, т. е. 13 +5= 18%.
Т. е если ты получила со вклада 18% годовых, то никаких налогов уплачивать не надо.
Остальные ответы
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 15 лет назад
Как получила паспорт, так и вклад можно оформлять. Проценты и условия все разные, надо узнавать конкретно в банке. Можно полазить по банковским сайтам.
Прокопенко Евгений Профи (798) 15 лет назад
Вклад в банке можно оформить с 14 лет, т. е. с момента получения паспорта. Что касается процентов по вкаладам, то существует один из самых популярных, называется "До востребования". Схема данного вклада создана для того, чтобы клиент, не имея возможности распоряжаться средствами своего вкладного счета, мог снимать % со счета до востребования. Если клиент не планирует пользоваться этими средствами, а хочет капитализировать свой доход, он может дополнительно оформить соглашение о периодических перечислениях со счета до востребования на вкладной счет. Более подробную информацию по вкладу "До востребования" можно найти на сайте "Дальневосточного банка".
Удачи и финансового благосостояния.