Что такое паетки?

Крош @гась Ученик (128), закрыт 14 лет назад
очень надо
Лучший ответ
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Пайетки - это блёстки с дырочкой посередине (сверху, снизу и т. п.) , широко используемые в сценических костюмах, вечерних нарядах, восточной бижутерии и аксессуарах. Пайетки используют для украшения одежды и обуви. В последнее время, в связи с тенденциями моды, паетки стали очень широко использоваться не только в изготовлении одежды и обуви, но и при изготовлении бижутерии, сумочек и кошельков, а также аксессуаров для волос (заколки, резинки) . Пайетки - это крупные блестки, предназначенные для декоративной отделки ткани. Используются так же, как аксессуары, для оформления витрин, подарков, интерьера, букета цветов. Пришли они к нам из восточной культуры, в частности из Индии. Нашитые на одежду, пайетки становятся изюминкой праздничного наряда и способны "облагородить" даже банальную майку. Вышить пайетками можно любую деталь туалета - пояс, манжеты и этого будет вполне достаточно. Так же здорово будет смотреться, если усыпать блестками маленькую сумочку.

Остальные ответы
отвали :/ Ученик (134) 15 лет назад
Пайетки - это пластиковые украшения, блёстки, похожие на рыбьи чешуйки.
Светлана Городова Гуру (2779) 15 лет назад
Блестки, приклеенные или нашитые на ткань.
Юлия Просветленный (35010) 15 лет назад
Такие блестящие кружочки, которые к одежде пришиваются