А что можно сказать о человеке, у которого нет ни друзей, ни врагов, ни любимых?

Мадам Искусственный Интеллект (131157), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Фокусник Просветленный (35617) 15 лет назад
Сказать можно всё, что угодно, а вот понять его мотивацию очень трудно. Вообще, главное что хотелось бы понять, так это сознательный выбор этого человека или судьба, которая не дала ему возможности обрести друзей, врагов и любимых. . Так вот, если сознательно, то значит человек самодостаточен и наверное не нуждается в характеристике. Это его выбор и я его уважаю.
Что до судьбы, то она слишком сложная материя, чтобы давать ей оценку. Я бы сказал так, что если человек пытается, борется, то значит все нормально. Рано или поздно он обретет любовь!
Если опустил руки, то очень жаль, но опять же, я не хочу навешивать на него ярлык неудачника. Не суди, да не судим будешь...
Остальные ответы
Юлия Профи (582) 15 лет назад
Боже как же ему ПОВЕЗЛО!!!!
Кузькина Мать Мыслитель (6155) 15 лет назад
он умный и нормальный. потомучто из любимых и друзей получаются самые злые враги.
Иришкин Мыслитель (9583) 15 лет назад
кого и.... т чужое горе))) ) а может он счастлив)))) ) я бы так жить не смогла)
Анастасия Гуру (2785) 15 лет назад
Он нормальный человек!
умник Оракул (53330) 15 лет назад
Нормален. Умница. Философ.
дитя Приррроды Мыслитель (6736) 15 лет назад
Одинокий Волк. Отшельник, философ. Либо нищий, либо мегаолигарх. Либо просто Волк.
Lucky Мастер (2130) 15 лет назад
Трудно сказать... просто это не жизнь, и тогда не человек, а робот.. . потому что эмоции, симпатии, это наша часть и без них ни куда.. . а причина их (чувст и эмоций) люди вокруг нас...
/~~~Amita~~~\ Профи (629) 15 лет назад
так нельзя жить... только существовать, а смысл??
Алексей Ученик (237) 15 лет назад
это тока временно! у каждого человека есть чувства, и у этого человека есть один любимый человек, он просто это нехочет показывать! даже есле он и одиночка!!!!
Таша Романова Гуру (3049) 15 лет назад
Это - или монах-отшельник, живущий в отдалённом ските, или человек - просто умер.... Хотя - нет ...Даже у умершего человека остаются и друзья, и враги.. .
*** Greshnik *** Гуру (3811) 15 лет назад
Ну по порядку:
1- нет друзей- А вообще многих ли мы можем назвать НАСТОЯЩИМИ друзьями? Зачастую это просто дружеские отношения
Друзьям необходимо помогать вне зависимости от свох возможностей и желаний. Этим частенько делаешь хуже себе и бывает эта помощь часто оказывается неблагодарной. Не даром есть выражение: "Хочешь потерять друга- займи ему денег". А от чистого сердца можно помогать и совершенно не знакомым людям, это всегда плюс человеку и на земле и на небе.
2- нет врагов- Тут даже разглагольствовать не имеет смысла. Не понимаю, что может быть плохого в отсутствии врагов.
3- нет любимых- Ну нет и нет. Если человек не встретил свою половину, разве от этого он становится плохим? Многие искренне любят свою работу, призвание и благодаря этому достигают в этих сферах отличных результатов, а от этого огромный плюс и для них, и для человечества. У него всегда есть цель или же он просто получает от своего занятия удовольствие. Разве это плохо?
Вывод: такой человек свободен, целостен, он получает от жизни удовольствие и вносит свою лепту в развитие человечества.
Конечно это не касается всяких моральных уродов.