Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

Можно ли МЫТЬСЯ на ПАСХУ???

Ученик (120), закрыт 5 лет назад
(если нет, то почему? откуда пошло то, что нельзя мыться в воскресенье, а уш тем более на пасху)
Лучший ответ
В такие праздники и в воскресенье нельзя не тольк мыться, но и вообще что-то делать с водой. Стирать, мыть полы, особенно до обеда! Я слышала так, что этой нечистой водой, мы, как будто поим своих близких, которые уже не с нами... Конечно церковь позволяет делать исключения и в пост, людям с тяжелой физ. работой, кормящим мамам. И, если у тебя грязная работа, или так необходимо помыться-все это приемлемо...
Остальные ответы
Мыться можно и нужно всегда, а если не хочется мыться вот и на чинают придумывать: нельзя в воскресенье, на пасху итд...
а тем кто работает например шахтерам, что грязными оставатся

Не поддавайтесь очередному "опиуму "--- что ВАМ надо, то и делайте !
оо да.... пасха шмасха.... богу обсолютно паралельно помоетесь вы сейчас или нет... ( если он вообще существует )ХД
В Пасху мыться не обязательно.. . можно в честь праздника и так походить, а так особых предписаний на этот счёт не имеется!
Можно
Перед Пасхой есть чистый четверг, если бы вы помылись именно в этот день, то сегодня бы вопроса не было... (два дня назад)
да, в чистый четверг.
не надо впадать в крайности... я если не приму ванную, в жизни не усну... по моему, грех быть грязной...!
Не нужно принимать все буквально. На Пасху нужно быть в церкви, потом праздновать с родными и близкими. В принципе, в этот день оставляют все житейские попечения и проводят день полездно для души. То же самое относится и к воскресениям, и к остальным христианским праздникам. Но если Вы моетесь каждый день, то это не повод оставлять эту совсем не вредную привычку. )) То же самое относится и к остальным необходимым бытовым делам. Нельзя совсем забывать о празднике и весь день заниматься работой и пр.
ещё бы)
Также спрашивают:
мне 13 лет и я недавно переболела ветрянкой, Но на лице у меня осталось небольшие рубцы но их мало, Посоветуйте как и чем их убрать,
Похожие вопросы