разница между сплошной и двойной сплошной...вот гайцы придумали...)))))))+

Nina Avon Профи (946), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
пересечешь одну,поменьше заплатишь, потому что низзя.., пересечешь двойную-лишение, потому что СОВСЕМ НИЗЗЯ???))))))))))))
Лучший ответ
pp945 Мудрец (10516) 15 лет назад
Сплошная полоса - это должен быть металлический отбойник или бордюр - просто в целях экономии средств просто нарисовали полосу :) Зато у гаи это всегда повод вас оштрафовать !
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3024) 15 лет назад
разницы нет все равно прав лишат
Ильгиз ....... Профи (646) 15 лет назад
они и сами этого не понимают...
Vitali Мудрец (11146) 15 лет назад
правильно рассуждаешь ...разница только в размере штрафа
Татьяна Секаева Знаток (357) 15 лет назад
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

короче, если будешь поворачивать налево или разворачиваться через двойную сплошную, то это только штраф, а никакое не лишение. многие этого не знают, а гайцы пользуются.

двойная сплошная бывает на дорогах, где более двух полос для движения. одна сплошная - там где только две.
Татьяна СекаеваЗнаток (357) 15 лет назад
ДОКАЗЫВАТЬ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ДВИЖЕНИЯ!!!!
если Вы пересекли для поворота (тем-более разворота) Ваше авто АПРИОРИ не может быть лоб-в-лоб к встречке
Александр 25 RUS Мудрец (14951) 15 лет назад
а как доказать? ? Если я пересек сплошную для поворота налево или для разворота
LEONIDYCH Мудрец (10019) 15 лет назад
Я считаю что гайцы вообще не думали, есть гост по нанесению дорожной разметки если одна сплошная то дорогоа имеет по одной полосе в каждом направлении.