кто нибудь применял препарат от блох и клещей ProMeris Duo? как работает препарат, какие нарекания?

БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Терехова Мыслитель (8698) 15 лет назад
Насчет нареканий пока не скажу, препарат новый, соответственно и судить об эффективности лично я не могу. Обработала 3 дня назад свою суку-брабантку только потому, что в аннотации разрешено обрабатывать беременных и кормящих сук. Воняет при обработке жутко, "Адвантикс" по сравнению с ним вообще без запаха. Позиционируют вот так:

ПроМерис Дуо содержит два действующих вещества:
· Метафлумизон
· Амитраз

Метафлумизон – абсолютно новая молекула, которая является результатом интенсивных исследований и разработок японской компании Nihon Nohyaku.
Форт Додж имеет патент и эксклюзивные права на рынке ветеринарных препаратов на молекулу метафлумизон до 2020 года.
à Новая молекула
à Первая новая молекула с новым механизмом действия на рынке препаратов против блох и клещей за последние 10 лет
à Никогда раньше не использовалась как инсектицид
Учитывая, что молекула метафлумизона имеет новый механизм действия (Блокаторы натриевых каналов) , то Международный Комитет по Проблемам резистентности при использовании инсектицидов создает отдельную Группу №22.

Амитраз – хорошо известная и очень эффективная молекула для клещей и чесоточных клещей, которая ранее использовалась только для локального применения. Это единственное действующее вещество, которое могло быть использовано для лечения демодекоза у «островных» пород собак, таких как колли, бобтейлы.

Принимая во внимание выше сказанное, можно сделать вывод, что резистентность к действующим веществам ПроМерис Дуо в настоящий момент у клещей и блох отсутствует, а следовательно, все они будут чуствительны к данному препарату.

2. Эффективен против всех видов блох, клещей, которые передают кровопаразитарные болезни и клещей рода Demodex и Sarcoptes.

Препарат ПроМерис Дуо работает против:

• Блохи - работает 6 недель
– Ctenocephalides felis
– Ctenocephalides canis

Однократное применение метафлумизона дает возможность снижения количества взрослых блох на 99,6% и прекращения отложения яиц по крайней мере на 45 дней.
• Клещи - работает 4 недели
– Ixodes ricinus
– Dermacentor variabilis
– Dermacentor reticulatus
– Riphicephalus sanguineus
– Demodex spp.
– Sarcoptes spp.

Таким образом, ПроМерис Дуо работает против всех видов клещей, передающих кровопаразитарные заболевания!
ProMerisDuo устойчив к воде, остается эффективен, если животное намокнет или плавает в воде.

Выводы: при постоянном контакте с водой эффективность составляет:
95 % эффективности против блох до 35 дней
90 % эффективность против клещей до 35 дней
Ветеринарный препарат ПроМерис Дуо гарантированно защищает при нанесении одной дозы 6 недель от блох и 4 недель от клещей.
Препарат безопасен для собак, так как:
· не всасывается в кровь и локализуется только в ороговевшем слое кожи и шерстном покрове. Таким образом, действие препарата на клеща и блоху будет являтся контактным, т. е. для их гибели необходим только контакт с кожей и шерстью, а не потребление крови при укусе!
· для собак и щенков 8-ми недельного возраста и старших, обработанных 7 раз с двухнедельным интервалом (согласно инструкции необходимо обрабатывать 1 раз в месяц! ) с 5-кратным превышением рекомендованной дозы, не наблюдались какие-либо нежелательные эффекты!
· ПроМерис Дуо – единственный эктопаразитарный препарат, для которого существует антидот – атипамезола гидрохлорид (Антиседан)

Дополнительно были проведены испытания на той-породах (чихуахуа от 0,55кг до 2кг) , обработанных 7 раз с двухнедельным интервалом (согласно инструкции необходимо обрабатывать 1 раз в месяц! ) с 5-кратным превышением рекомендованной дозы. Не наблюдались какие-либо нежелательные эффекты!
То, что ПроМерис Дуо может применяться в лактационный период, а также в период беременности, также подтверждает безопасность данного препарата!
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
а как насчет не облизыватся?
Ирина Терехова Мыслитель (8698) Актуально для моей малявки. Нанесла только туда, где она достать не сможет, ну и еще "бдила" около часа (я обработку перед "пописом" коротким провела, потом кормежка и ..д.). Через это время она вела себя, словно не обрабатывала ничем, никаких попыток вылизаться (и обтереться о постель).
Остальные ответы
Лариса Гуру (4319) 15 лет назад
Барс лучше всего.
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
вот потом будете обижаться что вам хамят,кажется я не спрашивала что лучше,я спрашивала кто пользовался или пользуется,так на кой ладан мне ваш ответ ттут?
Лариса Гуру (4319) Пользуйтесь чем хотите. Удачи. Ответ можете удалить. Чего так нервничать?
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
У нас в Москве такого не видела. Вот Фронтлайн и Адвантикс знаю. Второй купила в этом году. В прошлом сезоне применяли и он на порядок дешевле Фронтлайна. По поводу Барса промолчу. Один год чуть собаку не потеряли от пироплазмоза с этим Барсом :-((( Теперь не экономим. Лечение обошлось под 10 тысруб.
Ирина ТереховаМыслитель (8698) 15 лет назад
В Москве только появился, в магазинах не видела, но я препараты заказываю через оптовую ветфирму. В упаковке 3 пипетки, стоит в 2 раза дороже "Адвантикса". Жаба давила - жуть, всегда собак "Адвантиксом" обрабатываю, но деваться некуда, брабантка моя повязана, а "Адвантикс" беременным нельзя. Остальных обработала, как обычно, "Адвантиксом". А еще я всем одеваю ошейники "Беафар БИО" с растительными маслами.
Дмитрий Завизионов Мастер (1128) 15 лет назад
Препарат работает на токарном станке. Нареканий не имеет, участвует в общественной жизни препарата!!!!:)))