Какой принтер лучше выбрать для дома- лазерный или струйный?

=) Ученик (243), закрыт 15 лет назад
Лазерный монохромный или струйный цветной?
Устраивать дома лабораторию по печатанию фото я естественно не хочу, но иногда все же картинки печатать будем..
Так что склоняюсь к струному, но все че-т отговаривают..
Лучший ответ
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 15 лет назад
Конечно, лазерный. Для подавляющего большинства документов достаточно ч/б монохрома (текст, таблицы, графики) . Во-вторых, страница дешевле раза в 4, а то и больше, качественнее, долговечнее, не требует ухода, лучше держит воду (влажные пальцы) , часто и печатает быстрее, надежнее.. .

А коль понадобится цвет для фото, отдадите в лабораторию, дома печатать - разорительно. В лаборатории, раза в 2 дешевле получится. Посчитайте, если фото много :))

P.S. Струйники бывают нескольких видов (технологий) , пузырьковые - дешевые, но картридж догогой, но + это замена вместе с головкой. Пьезоэлектрические (напр, Эпсон) , качество высокое, замена отдельных банок чернил, но выход головки - дело дорогого ремонта. Сублимационные.. .

Если вам не требуется ПОСТОЯННАЯ печать фото, цветной НЕ нужен. Измучаетесь :)
Остальные ответы
Александр Гарагулин Мастер (1609) 15 лет назад
лазерный-намного лучше, качественнее, экономнее и быстрее!
Ляйсан Габдуллина Знаток (398) 15 лет назад
Конечно лазерный, струйный принтер долго распечатывает документы.
Кристина Агрова Профи (909) 15 лет назад
у меня струйный
все устраивает
тоже колебались между струйным и лазерным, и профессионал порекомендовал струйный
Сергей Колтышев Ученик (146) 15 лет назад
безусловно лазерный, картинки на цветном струйном быстро надоедят, а все остальные преимущества у лазерного.
Урал Гуру (2605) 15 лет назад
про стуйный забудь, только ради боловства
Юлия Фурс Ученик (217) 15 лет назад
В вашей ситуации, конечно, струйный. Он же для дома зачем вам высокая скорость печати?!
Алексей Яшкуль Оракул (56431) 15 лет назад
Если печать фото-то однозначно струйный и лучше с СНЧП (хорошая экономия на стоимости картриджей) Но надо иметь в виду, что струйники имеют привычку засыхать, так что надо хотя бы 1-2 раза в неделю на нем печатать.
Но если есть деньги, то можно взять цветной лазерник. Цены кусаются, но не сильно.
R.I.K. Мастер (1556) 15 лет назад
все зависит от того для каких целей будет использоваться принтер? если работа предполагаеться с большими объемами текстовой информации то по себестоимости и производительности лазерный принтер держит первое место, на струйнике, чтобы картриджи не высохли необходимо распечатывать пару страниц а неделю. есьестоимость струйной печати в 10-15 раз дороже чем у лазерного. хотя выбирать конечно вам. а у меня и лазер и струйни, задумываюсь над приобретением цветного лазера...
Пользователь удален Мастер (2062) 15 лет назад
Ну... если только для того, чтобы раз в год распечатать фотографию любимой тёщи и раз в месяц реферат ...то конечно струйный... причём недорого ...
ЕНОТ Гуру (2970) 15 лет назад
почему можно и лазерный колор, а так конечно я тебе советую брать что нибудь из эпсона
Источник: Сервисный инженер
Natalia Marchenko Мастер (2004) 15 лет назад
Только лазер, я на струйном уже разорилась!
Фридман Вырупаева Наталья Мастер (2003) 15 лет назад
Здесь подумайте! Лазерный получше, как будто. . Струнный цветной ещё лучше Но у струнного посмотрите при выборе, как подача чернила идёт. . Лучше непрерывная подача чернила.. . Конечно! Для картинок лучше -цветной!