можно ли сообщать анонимно о продавцах наркотиков, не будет ли это бумерангом по голове? Всё делается в наглую.

Людмила Пузыревская Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И ПРОВЕРКИ
СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ В СИСТЕМЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА
ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
30. Анонимные сообщения о преступлениях, которые в соответствии с ч. 7 ст. 141 УПК РФ не могут служить поводом для возбуждения уголовного дела, направляются по решению руководителя следственного органа Следственного комитета либо его заместителя в органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, для проверки и оперативного использования. Если указанная в таких сообщениях информация требует незамедлительной проверки, то она должна быть немедленно передана по телефону либо с использованием факсимильной, телетайпной или электронной связи в орган, осуществляющий оперативно-розыскную деятельность.
Андрей Бурняшев Мастер (2337) 15 лет назад
по моему нужно... !
ты подумай о своих друзьях, близких..! !
кто-то из них может стать наркоманом. . и не потому, что он плохой, а потому что хоть раз попробует. . а кто ему даст. .
у тебя есть младшие сестры и братья?? ? когда они подрастут, то тебя слушаться не будут.. .

просто постарайся не выдаваться. . ни номера телефона, ни имени, ничего. . с телеграфа позвони..
alabama Профи (924) 15 лет назад
я знаю, что когда звонишь в ОБНОН по этому вопросу, они в обязательном порядке запрашивают данные звонящего и незвестно, насеолько там гарантируется анонимность, а вообще в любом крупном городе есть так называемые тел. доверия анонимные, их номера есть в справочниках-обязаны среагировать
Юлия Мыслитель (5869) 15 лет назад
Сообщить то можно, и бумеранга не будет, но вот что среагируют-я сомневаюсь! Они же сами обо всем знают. У нас пытались сообщать- прямо говорят, что это мелкие продавцы, а им нужны крупные партии!
кристи Знаток (466) 15 лет назад
а смысл?! у нас каждый второй в кармане носит что-то и каждый ...-й куст дома у себя растит. действительно, им нужны крупные диллеры. если бы органы реагировали на мелких сошек, которые имеют с этого пару тысяч, то уже бы полстраны под следствием находилось. хотя для успокоения совести, можно и сообщить.