Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается байдарка от каяка?

katichkina Профи (654), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
2-лампаса и дюрдочки... Гуру (2573) 17 лет назад
Байдарка - это спортивная лодка (судно), предназначенная для гонок на гладкой воде. Бывают одиночки, двойки и четверки (обозначения К-1,К-2, К-4 соответственно). Каяк то же спортивное судно, предназначенное для сплава по бурной воде (каякинг), прохождения дистанций по водному слалому. Бывают одиночки и двойки.
Источник: Гребной спорт, учебник для ин-тов физкультуры. М.: ФиС, 1976
Остальные ответы
Roman Popov Мастер (1646) 17 лет назад
количеством посадочных мест-каяк одноместный
Verunchik Мастер (1469) 17 лет назад
каяк короче и только одноместный,вроде.А байдарка-это такая длинная мондуловина и туда можно втроем забраться и еще кучю вещей навалить.И на байдарке не будешь сплавляться по бурной реке.Вот!
Татьяна Алексеева Мыслитель (9581) 17 лет назад
Ничем. Одноместная байдарка и каяк - это одно и то же.
Ольга Сапожникова Просветленный (34354) 17 лет назад
У байдарки нос и корма закрыты, а каяк открыт по всей длине. Байдарка, как правило, разборная, а каяк цельный
Пользователь удален Мыслитель (6011) 17 лет назад
каяк-для водопадов, а байда-для спокойных спусков (пороги и т. д.)