Немцы говорят, что любая машина со временем становится опелем. Неужели ОПЕЛЬ хуже, чем ВАЗ?

Василий Каширский Мудрец (19442), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 14 лет назад
Мы трактуем немецкую пословицу по своему, с нашим менталитетом, как говорится и с поводом и без повода.

А на самом деле, эта пословица оттого такая, что в Германии Опель считается самой недорогой машиной, и со временем любая немецкая машина становится в цене равной Опелю. Вот и всё.
О качестве автомобиля тут речь не идет.
ИльфатМудрец (16090) 14 лет назад
Правильно!Так их неучей!Привет!
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) Привет!)) Да ну, заучили фразу, а смысл у нее другой)
Алексей АрифулинУченик (113) 8 лет назад
Учите историю!!!! После Второй Мировой войны с металлом была напряженка, и для производства автомобилей Опель использовали металлолом, переплавленный из старых автомобилей. Отсюда-то и пошла поговорка "Каждый автомобиль когда-нибудь становится Опелем"
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) Это я знаю, уважаемый. И это тоже можно приплюсовать к моему ответу, но никакого отношения к качеству автомобиля это НЕ ИМЕЕТ!!!!
Остальные ответы
***TOLIK*** Мудрец (16238) 14 лет назад
Опель конечно лутше но в германии он не ценится ни как но сеичас начинает вроде как подниматся по тихоньку
rrr Искусственный Интеллект (156066) 14 лет назад
с тех пор как его преобрели америкосы
Саша Вишневский Мастер (2178) 14 лет назад
Эта фраза актуальна была тогда, когда у опеля были проблемы с автомобилями. Тперь же я считаю Опель очень не плохо смотриться и существует-в смысле эксплуатируется
Tимyp Мастер (2219) 14 лет назад
ВАЗ как автомобиль не рассматривался.
Валерий Мухин Мудрец (11190) 14 лет назад
Это русская пословица ==== машины старше 5 лет превращаються в OPEL
SerJМастер (1303) 13 лет назад
Не логично, жигули никогда не станет опелем даже через 100 лет
матросссркин Мыслитель (6479) 14 лет назад
Раньше был ВАЗ. Сейчас у меня Опель (ВАЗ и рядом не стоял) . Немецкий ,,москвич,,..
AngelWeapon Знаток (359) 14 лет назад
Фраза есть такая, мерседес это гордость германии, опель - ее позор) )
Делайте выводы)
Дмитрич Оракул (76870) 14 лет назад
Во время второй мировой 70 процентов автомобилей у немцев были ОПЕЛЬ (может чуть-чуть соврал) и теперь они на эту фирму списывают свое поражение. (примите как шутку)
Marina Гуру (3080) 14 лет назад
Ах, если бы все ВАЗы в конце концов становились Опелями...
Jkuschin andrey Мудрец (16995) 14 лет назад
Я то же такое слышал . И еще слышал от людей у которых Опель много много гадостей про эту машину, но в конце все добавляют, что следующая моя машина будет все равно Опель . Поезди по дорогам в Герм. и из 10 машин 3 штуки будет точно Опель . Так что нормальная лошадка .
Ильфат Мудрец (16090) 14 лет назад
Не ваз много лучше ..даже того самого ауди или там чено исчо у немцов то ...мазда штоль? или сиат
Jkuschin andreyМудрец (16995) 14 лет назад
В европ . части Росии Мазды ну примерно 10 летние +,-5 лет леворукие ,такие как 121, 323, 626, кседосы на 90 процентов из Герм. Так что там ...мазда штоль ?
Доктор Григорий Хата Мудрец (17092) 14 лет назад
то немцы просто на Запорожце не ездили, избалованные сильно :)) Опель 20-летней давности выпуска лучше, чем новый ВАЗ.
Tatka Мыслитель (6543) 14 лет назад
в Германии к ним относятся так же как мы к отечественному автопрому, если не хуже.
electric Ученик (213) 7 лет назад
В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т. е. — (что бы не стал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель… так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время… Вот отсюда и бытует у немцев мнение :--что любой автомобиль когда- то становится Опелем… а не то что думают некоторые невежды о марке Опель…