На какой Операционной системе 1С: Предприятие 7.7 работает быстрее по Локальной сети?

Пользователь удален Ученик (188), закрыт 17 лет назад
У меня проблемма. На нашей фирме 9ть компьютеров, есть сервер WIn2003 Server SP2 + 8 компов WindowsXP SP3 1C-ка стоит одна база Комплксная. . при быстрой продаже очень сильно тормозит подбор наменклатуры.. . ЧТО ДЕЛАТь девчёнки жалуются на тормознутость.. . МНе предложили как вариант поставить Win2000 на клиентские машины.. . ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТО или скажите что ДЕЛАТь.. . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Лучший ответ
игорь талатин Ученик (115) 17 лет назад
IMHO, на сервак надо ставить Novell Netware (при условии, что база - dbf), можно и 4 даже.
Ибо для файл-серверных систем - это лучший выбор.
А на винде кеш отключается при кол-ве пользователей более 1.
Остальные ответы
vdkss Мастер (1522) 17 лет назад
Лучше поставь серверную железку по мощнее, и запусти в 1с в терминальном режиме.
Александр Гусев Мыслитель (6767) 17 лет назад
какая ось стоит у девчёнок- непринципиально, вот мощности железа их машин - тут собака зарыта!
Еноткин Артем Знаток (446) 17 лет назад
Настрой терминальный доступ к серверу. А про 2000 - бред.
Николай Мудрец (14874) 17 лет назад
Ты сначало это осваивай.Дима дает не плохой совет.
Александр Краповницкий Мыслитель (8376) 17 лет назад
Привет!

WIn2003 Server SP2 - а разве уже вышел сервис пак второй??? ?
8 компов WindowsXP SP3 - а разве можно использовать самодельный кривой SP3 ???

Ставь заплатки, SUS сервер а не кривые SP.

Я работал программистом 1С. Щас расскажу что надо сделать.
Покупаешь сервер 2-х процессорный XEON. Частота по максимуму!!! !
Около 2 гигов оперативки. Сказёвые диски штуки 4 под RAID 5. Желательно 15000 rpm.

Затем делаешь там терминал-сервер. Для него нужен очень мощный комп, для этого мы и покупаем такой сервер.

И всё, заходим через тепминал и работаем.

Когда пролистываются справочники то поступает много запросов на четние. Поэтому после роста базы данных выше 800 мб и пользователей больше 7 то будет резкое снижение быстродействия.

1С разрабатывалась тормознутой, шаманство одно только. Затем у тебя будет такая проблема - пользователь ждёт захвата таблицы для проведения документов и гасит процессор на 100%. Т. е. на 2-х процессорном ксеоне съест 1/4 процессорной мощности. Выходы есть и из этой ситуации, если что пиши - разберёмся.

Только не покупай 1С SQL. Всё равно она у них по уму не написана, я уже накололся. Потом отдавал им 1С 7.7 SQL... А те всё продолжали молвить как это круто и замечательно!
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Комплексная вообще тормознутая. Нужна SQL версия. А проще перейти на работу с отдельными компонентами.