Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто вывел формулу любви и что это за формула?

Олеся Быстрова Гений (53768), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Олёна Миа Гений (64091) 17 лет назад
Сейчас отвечу подробно. Определения Любви давать не буду - их и без меня достаточно.
А вот конкретно по Формуле Любви - ответ тоже не однозначен. Оказывается, их несколько. Ну, Лесь, и откуда ты такие вопросы выкапываешь? !
1. Сначала я подумала о достаточно давнишнем открытии «формулы любви", как химического соединения, напоминающего наркотик. Вырабатывается это вещество в организме человека в присутствии «объекта любви» , при ощущении его запаха, даже едва уловимого или неуловимого. При этом человек испытывает различные приятные чувства и со временем привыкает к постоянному присутствию «любви» в крови. А если «объект» пропадает из поля зрения, обоняния и осязания, влюбленный начинает испытывать что-то вроде ломки. Другими словами — страдает. Подробнее и как не страдать/ по-моему, не поможет... / см. ссылка 2 на форум.
2. Есть "формула мужской любви", выведенная учеными Гонконга и основанная исключительно на оценке ими женской привлекательности /см. ссылка 3 Это, по- моему, сама знаю мужчин, по уши влюбленных в обаятельных лягушечек. Не в обиду... и к их счастью.
3. Есть интересная формула Любви ученого Вадима Кирпичева, у него готовится книга по амурологии / или аморо... /, где ее /формулы / вывод занимает около 100 страниц . Я приведу только её саму:
Л = Я*ОНО/УМ - Сверх-Я
где, что и сколько см. сами по ссылке 1...
Вычисляем любовь Ромео к Джульетте, Мастера к Маргарите и любовь
товарища Бендера к миллиону рублей. См подробно тоже по ссылке и ( Химия и Жизнь, No4, 2004 г. ) ...Ну, сейчас народ побежит вычислять свою любовь. . Может быть есть и еще формулы.
И все же... прости за банальность .. "нельзя алгеброй поверить гармонию"...
и Любви тоже.. . Дай Бог её нам без всяких формул.
Остальные ответы
Алекс Крючков Искусственный Интеллект (134509) 17 лет назад
Эта формула не поддаётся математическому описанию...
Сергей Седов Мастер (1599) 17 лет назад
про формулу любви не слышал, а вот про формулу счастья да, автор Ландау - гениальный русский ученый
LaLuna Просветленный (31090) 17 лет назад
Любовь - глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство; чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности (к родителям к детям, близким); постоянная сильная склонность, увлеченность; пристрастие, вкус к чему-то; интимные отношения и др.Любить - испытывать любовь к кому-чему-нибудь; иметь склонность, пристрастие к чему-нибудь; быть довольным тем, что нравится, что приходится по вкусу.
Следовательно, любовь - это чувство. Но, как уже признано многими учеными, с технической точки зрения чувство - энергоинформационное поле определенного диапазона волн, способное входить в резонанс. Оно (чувство) в виде сгустка (луча) энергии, плотность которого зависит от силы чувства, направляется к другому человеку (и не только человеку). РЕЗОНАНС - резкое усиление энергии возникает при совпадении рабочих длин волн. Если волны не совпадают, то никакого резонанса (усиления чувств) не возникает. И это относится к любому чувству, а не только к чувству любви.
В технике при передаче энергоинформационного поля различают два вида частот (волн): несущие и модулирующие. Несущие волны (по сравнению с модулирующими) являются более короткими, а их сила определяет дальность и силу взаимодействия. Модулирующие волны (по сравнению с несущими) более длинные и определяют конкретную программу, которую переносят несущие волны. Наиболее важными с точки зрения установления связи являются несущие волны, так как именно они определяют дальность взаимодействия и силу возникающего резонанса, который сначала возникает на несущих волнах, а затем может возникнуть и на волнах модулирующих, т. е. на конкретных программах.
Иванов Иван Гуру (2793) 17 лет назад
Если правильно пройдут все этапы любви все будет ок
Jacky Профи (725) 17 лет назад
-милый ты миня любишь?
- ??а что я щас делаю?!
Александр Никитенко Знаток (461) 17 лет назад
Почитай М. Веллера "Разбиватель сердец"