Как зовут эту актрису? В каких фильмах снималась? Чем еще известна?

Ольга Черныш Мастер (2200), закрыт 14 лет назад
В каких фильмах снималась? Чем еще известна?
Лучший ответ
Рафаэльkа Высший разум (121054) 14 лет назад
Джин Харлоу (Jean Harlow), урождённая Харлин Харлоу Карпентер (Harlean Harlow Carpenter) — знаменитая американская актриса, кинозвезда и секс-символ 1930-х годов.
Из-за цвета волос её называли Платиновая блондинка — Харлоу являлась первой голливудской дивой, которая носила это прозвище.

Интересные факты

Певица Гвен Стефани дебютировала в кино, сыграв роль Харлоу в фильме Мартина Скорсезе «Авиатор» . Гвен было тридцать четыре года, тогда как Харлоу на момент её встречи с Говардом Хьюзом — всего девятнадцать.

Певица Мадонна в песне Vogue перечисляет имена икон Голливуда — помимо Харлоу там упоминаются Мерилин Монро, Грета Гарбо, Марлон Брандо, Джинджер Роджерс, Марлен Дитрих, Бетт Дэвис и другие.

Наиболее известные фильмы с её участием —
«Ангелы ада» (1930),
«Враг общества» (1931),
«Платиновая блондинка» (1931),
«Красная пыль» (1932),
«Бомба» (1933),
«Жена против секретарши» (1936),
«Оклеветанная» (1936),
«Саратога» (1937).
Ольга ЧернышМастер (2200) 14 лет назад
Мо-ло-дец, Анюта)))
Остальные ответы
inquisitor Профи (616) 14 лет назад
не узнаю очевидно старинная
may Профи (785) 14 лет назад
подруга мэрлин монро наверное.
Ольга ЧернышМастер (2200) 14 лет назад
Нет,эта актриса жила гораздо раньше.
Ирина Серебрина Оракул (69862) 14 лет назад
Анюте - 10 баллов за замечательный ответ!

Автору вопроса - 10 баллов за замечательный вопрос!

Это действительно Джин Харлоу.
Юнона Высший разум (247285) 14 лет назад
Джин Харлоу (Jean Harlow, 1911- 1937), урожденная Харлин Харлоу Карпентер, знаменитая американская актриса, одна из самых известных блондинок Голливуда, секс-символ 30-х гг.

Джин Харлоу родилась 3 марта 1911 г. в Канзас-сити (США) . В 1927 г. в возрасте 16 лет Джин Харлов вышла замуж за Чарльза Фримонта Макгрю - наследника крупного состояния. В 1928 г. Джин Харлоу дебютировала в кино.

В 1929 г. Джин Харлоу развелась с Чарльзом Фримонтом Макгрю. Примерно тогда же она познакомилась со знаменитым авиатором, режиссером и будущим мультимиллионером Говардом Хьюзом. Говард Хьюз решил переснять свою немую картину «Ангелы ада» со звуком и искал актрису на главную роль. Джин Харлоу произвела такое большое впечатление на Хьюза, что поиски были остановлены, а она утверждена на эту роль. В производство «Ангелов ада» были вложены огромные деньги. Эта лента стала самым дорогостоящим фильмом тех лет, а Джин Харлоу, после выхода «Ангелов ада» в 1930 г. , настоящей звездой!

2 июля 1932 г. Джин Харлоу вышла замуж за продюсера Пола Берна, но примерно через 2 месяца 5 сентября 1932 года Пол Берн застрелился.

Спустя некоторое время Джин Харлоу снова вышла замуж - за оператора Гарольда Россена.

Тем временем популярность Харлоу росла. Уже в ранге звезды Джин Харлоу сыграла проститутку в фильме В. Флеминга «Красная пыль» (1932 г.) . Фильм имел огромный успех, а Джин Харлоу еще раз утвердилась в роли секс-символа Голливуда. Всего за свою недолгую жизнь Джин Харлоу сыграла в нескольких десятках фильмах.

Умерла Джин Харлоу 7 июня 1937 г. от отека мозга. Ей было всего двадцать шесть лет. На надгробии написано: «Our baby» («Наша крошка») .

Имя Джин Харлоу не забыто и сегодня. Например, певица Мадонна в песне «Vogue» перечисляет имена супер-звезд Голливуда, среди которых Джин Харлоу, Мерилин Монро, Грета Гарбо, Марлон Брандо, Марлен Дитрих и др. Кстати, в знаменитом фильме Мартина Скорсезе «Авиатор» роль Джин Харлоу сыграла популярная певица Гвен Стефани.
http://www.nemoekino.ru/harlow.html