зачем нужно учиться?

Иринк@ Ученик (91), закрыт 12 лет назад
в школе,в институте, а потом еще работать?
Лучший ответ
маликахон 78 Мыслитель (7598) 14 лет назад
Каждого человека с раннего детства готовят к тому, что надо учиться. подросток приходит в школу, его захватывает интересная жизнь. Он узнает целое море слов, шумный океан речи подхватывает его за широкими дверями школы. Сквозь живые беседы учителей, страницы сотен книг впервые видится ему необъятно-сложная вселенная. На черной доске класса резко белеет строгая формула математики. Через слово мы узнаем то, чего не видели и не знали никогда. На уроках русского языка мы узнали, что изучать строение слова — это увлекательное занятие. На уроках литературы летит радостная и горькая песня стиха. Уроки природоведения помогают нам лучше узнать и полюбить животный и растительный мир лесов, полей и пустынь. Много тайн открывается тем, кто изучает науку, технику, ремесла, искусство — жизнь. Чтобы познать мир, надо много читать, изучать на уроках, не пропуская ни одного слова учителя. Ведь тогда можно научиться разговаривать не только на русском, но и на иностранных языках. А это так увлекательно! Иностранные языки помогают нам общаться с людьми из других стран, понимать их, узнавать много интересного. Все совершается посредством языка. Вот почему надо учиться.
Остальные ответы
sergey Профи (712) 14 лет назад
Что бы не быть растением!
Nikolja Мыслитель (7765) 14 лет назад
Говорила мне мама учись начальником будешь....
Источник: Личный опыт.
Кролик-зануда Просветленный (24663) 14 лет назад
чтоб не задавать глупых вопросов и не получать глупых ответов
Татьяна Пирогова Искусственный Интеллект (287246) 14 лет назад
Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной!
Галина Шадских Мыслитель (7635) 14 лет назад
Ученье-свет, а не учение чуть свет и на работу.
Ольга Ladydisko Мастер (1386) 14 лет назад
Что бы найти работу, отличную от работы дворника (тяжелый физический труд, который еще и малооплачиваемый) , и уметь поддерживать беседу с любыми людьми.
Я с Вами не говорю™ Мудрец (12765) 14 лет назад
Зё-зё! Так разве Вы не хотите учиться? Фи, в наше время это не комильфо!
Артём Румянцев Просветленный (20441) 14 лет назад
Зачем идти в армию то если ВОЙНЫ то нету, а автоматом я пользоватся научится могу за пол часа. Рукапашнуя я и так знаю.
Татьяна Марченкова Профи (693) 14 лет назад
чтобы жить, а не существовать. Ты же не растение?!
Андрей Худяков Мудрец (10587) 14 лет назад
Не надо учиться. Глупости все это. Ты просто так делай. В стамбул на панель. или еше есть варианты. Замуж за немца. но там тоже знать надо немецкий язык.
german morev Профи (907) 14 лет назад
Что бы быть тем, кем хочешь, делать то, что нравиться, быть там, где хочется, иметь то, что желаешь, любить того, кого любится и быть любимым. Всё надо зарабатывать и учёба - это труд.
миша нилов Ученик (123) 14 лет назад
Учиться нужно для того, чтобы потом работать на хорошей работе зарабатывать хорошие деньги. К ожалению этому учат в школе инситуте. Мой тебе совет учись так, чтобы деньги работали на тебя а не ты на них
Мария Петрова Знаток (330) 8 лет назад
Учиться нужно для того чтобы получать знания. Поступить в хороший институт . Получить престижную работу.
А если вопрос зачем работать? то чтобы жить нормальной жизнью.
а не быть бомжом
Машка Ученик (142) 8 лет назад
Полетели в Хогвартс
Анна Меликян Ученик (126) 8 лет назад
Что-бы быть грамотным, чтобы никто не мог тебя обмануть.
Анна Дронова Знаток (255) 8 лет назад
Что бы было на что жить.
Сашёк Хороший Знаток (415) 8 лет назад
Каждого человека с раннего детства готовят к тому, что надо учиться. подросток приходит в школу, его захватывает интересная жизнь. Он узнает целое море слов, шумный океан речи подхватывает его за широкими дверями школы. Сквозь живые беседы учителей, страницы сотен книг впервые видится ему необъятно-сложная вселенная. На черной доске класса резко белеет строгая формула математики. Через слово мы узнаем то, чего не видели и не знали никогда. На уроках русского языка мы узнали, что изучать строение слова — это увлекательное занятие. На уроках литературы летит радостная и горькая песня стиха. Уроки природоведения помогают нам лучше узнать и полюбить животный и растительный мир лесов, полей и пустынь. Много тайн открывается тем, кто изучает науку, технику, ремесла, искусство — жизнь. Чтобы познать мир, надо много читать, изучать на уроках, не пропуская ни одного слова учителя. Ведь тогда можно научиться разговаривать не только на русском, но и на иностранных языках. А это так увлекательно! Иностранные языки помогают нам общаться с людьми из других стран, понимать их, узнавать много интересного. Все совершается посредством языка. Вот почему надо учиться.
14 Нравится Пожаловаться
17 ОТВЕТОВ
sergey Профи (712) 6 лет назад
Что бы не быть растением!
5 Нравится Пожаловаться
Nikolja Мыслитель (7723) 6 лет назад
Говорила мне мама учись начальником будешь....
Источник: Личный опыт.
8 Нравится Пожаловаться
Кролик-зануда Просветленный (20266) 6 лет назад
чтоб не задавать глупых вопросов и не получать глупых ответов
7 Нравится Пожаловаться
Татьяна Пирогова Искусственный Интеллект (176512) 6 лет назад
Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной!
7 Нравится Пожаловаться
Галина Шадских Мыслитель (7637) 6 лет назад
Ученье-свет, а не учение чуть свет и на работу.
6 Нравится Пожаловаться
Ольга Ladydisko Мастер (1382) 6 лет назад
Что бы найти работу, отличную от работы дворника (тяжелый физический труд, который еще и малооплачиваемый) , и уметь поддерживать беседу с любыми людьми.
6 Нравится Пожаловаться
Борис Николаевич Малюта Мастер (2138) 6 лет назад
чтобы не быть ДУРАКОМ!!!
4 Нравится Пожаловаться
Я с Вами не говорю™ Мудрец (12767) 6 лет назад
Зё-зё! Так разве Вы не хотите учиться? Фи, в наше время это не комильфо!
4 Нравится Пожаловаться
Артём Румянцев Просветленный (20375) 6 лет назад
Зачем идти в армию то если ВОЙНЫ то нету, а автоматом я пользоватся научится могу за пол часа. Рукапашнуя я и так знаю.
2 Нравится Пожаловаться
Татьяна Марченкова Профи (696) 6 лет назад
чтобы жить, а не существовать. Ты же не растение?!
Нравится Пожаловаться
Андрей Худяков Мудрец (10517) 6 лет назад
Не надо учиться. Глупости все это. Ты просто так делай. В стамбул на панель. или еше есть варианты. Замуж за немца. но там тоже знать надо немецкий язык.
2 Нравится Пожаловаться
german morev Профи (907) 6 лет назад
Что бы быть тем, кем хочешь, делать то, что нравиться, быть там, где хочется, иметь то, что желаешь, любить того, кого любится и быть любимым. Всё надо зарабатывать и учёба - это труд.
8 Нравится Пожаловаться
миша нилов Ученик (123) 6 лет назад
Учиться нужно для того, чтобы потом работать на хорошей работе зарабатывать хорошие деньги. К ожалению этому учат в школе инситуте. Мой тебе совет учись так, чтобы деньги работали на тебя а не ты на них
2 Нравится Пожаловаться
Мария Мария Ученик (143) 1 неделю назад
Учиться нужно для того чтобы получать знания. Поступить в хороший институт . Получить престижную работу.
А если вопрос зачем работать? то чтобы жить нормальной жизнью.
а не быть бомжом
Нравится Пожаловаться
Машка Ученик (104) 2 часа назад
Полетели в Хогвартс
Нравится Пожаловаться
Анна Меликян Ученик (103) 12 минут назад
Что-бы быть грамотным, чтобы никто не мог тебя обмануть.
Нравится Пожаловаться
Анна Дронова Ученик (10