Как там обстоят дела с вопросом синтеза клетки из проcтейших элементов?

М.П. Просветленный (20177), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ERDETREU Искусственный Интеллект (208097) 14 лет назад
Самовоспроизводящиеся и эволюционирующие РНК, ДНК воссозданы. Созданы и подобия клеток, обменивающиеся с внешней средой субстратами и продуктами ферментативных реакций; их мембраны состоят из моноацилглицеролов. Эти все данные есть в моих старых вопросах, никого не интересовало, потому искать не буду. 2-3 месяца назад кидал ссылки (февраль-март) . Есть и гипотеза о происхождении рибосом (конкретно, по доменам) есть на elementy.ru. Все эти новости - этого года.
Остальные ответы
LLL Мыслитель (8544) 14 лет назад
Смотрела передачу по " Совершенно секретно". Американский президент разрешил проводить дальнейшие исследования.. . Споры о том, ..создавая, не убиваем ли.... были. С какого момента считать живым.... С другой стороны.... Аборты разрешены.
Валерий Баранов Искусственный Интеллект (111126) 14 лет назад
Машина для синтеза белка образовалась путем самосборки из простых элементов. Российские биохимики выяснили, как из прото-РНК родилась столь сложная структура.

Возникновение живой клетки и ее отдельных элементов остается одной из самых больших загадок в биологии. Гипотезу о происхождении рибосомы — клеточной органеллы для синтеза белка предложили наши соотечественники, работающие в Монреальском университете (Université de Montréal ) в Канаде. Сергей Штейнберг (Sergey Steinberg), профессор биохимии, и его студент Константин Боков (Konstantin Bokov) детально изучили взаимодействие всех элементов в современной рибосоме и просчитали, как происходила самосборка первых проторибосом и их эволюция.