Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

история пайетки?

^^ Знаток (374), закрыт 14 лет назад
кто знает что такое пайетки и историю их возникновения???
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 14 лет назад
Сама история пайеток довольно интересна и познавательна. История пайеток насчитывает не одно столетие, а само слово пришло к нам из французского языка и в переводе обозначало “блестку, золотую песчинку”. Пайетка очень напоминает конфетти и выглядит как маленький блестящий цветной кружочек. Пайетка имеет дырочку посередине, позволяющую легко и удобно прикреплять пайетку к различным элементам одежды.

История пайеток – это история восточных украшений. Родина пайеток – Индия. Прекрасные индийские девушки очень любили расшивать свои сари различными пайетками. Когда на них светило солнце, то пайетки отображались различными цветами радуги.

Сейчас вновь возрастает интерес к истории пайеток. Так как в моду входит восточная философия, восточные традиции и восточные танцы, то приобретает популярность и вышивка пайетками.

Очень популярны пайетки в этом сезоне. Так, пайетками стали расшивать самые различные элементы одежды: джинсы, куртки, спортивные костюмы и шапки. Действительно одежда, с применением пайеток смотриться красиво и элегантно. Есть только одна рекомендация – пайетки не следует носить людям, имеющим плотное телосложение, так как большое количество пайеток на разных элементах одежды может чуть – чуть полнить.

пайетки пришивные бабочка изготовлены из пластика с перламутровым отливом, размер30мм