Японская мудрость 10: Говорить интересно лучше, чем говорить много

fenix in fire Мыслитель (5906), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Солнышкова_Я. Высший разум (122613) 14 лет назад
Два человека провели вместе час. В первом случае -пустое многословие... и ощущение досады у каждого на себя за бездарно растраченное время. Во втором случае разговор был настолько интересен каждому, что ничего кроме желания его продолжить не останется. Даже молчать вместе порой интереснее, чем заниматься пустопорожней болтовнёй. Прочли вместе хокку... помолчали... и расстались, довольные друг другом.
Источник: Добрый вечер!!!