Стоит идти в армию

Алексей Бобриков Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Вопрос наверное уже поднимался и не раз. Но все же спрошу, сейчас заканчиваю колледж (средне-специальное образование) , учился (уже так можно сказать) на программиста. Машина-есть, хорошая работа - есть, в обещем все что нужно для жизни одному есть. Вот только встал вопрос армии, пойти ли после колледжа в институт, или в армию, собственно способы отмазаться есть. Но как то я себе не очень представляю в будующем, когда кто нибудь спросить"Служил? ", а я отвечу, да нет отмазался. Сама армия меня не пугает, потеренный год немного жалко, но все же может имеет смысл одир раз отслужить и дальше спокойно продолжать жить?
Лучший ответ
Светлана Н Гений (78240) 14 лет назад
Год в армии не может быть потерянным...) )
то, что Вы приобретёте там - на гражданке навряд ли.
Но каждый решает сам для себя - стоит ли? !
так что всё равно решать Вам!
тем более, пока один.. . и возраст подходящий
Остальные ответы
Тамара Дейкина Оракул (94595) 14 лет назад
Есть работа и способы отмазки, зачем же туда идти? Незачем гробить год жизни, не ходите.
roi69 Мастер (1659) 14 лет назад
отслужи, будешь праздновать 23 февраля, а не 8 марта)))
Валерий Высший разум (322488) 14 лет назад
Год потерянным не будет.
Служить иди.
Нет в армии ничего страшного.
Удачи
Кристина Афанасьева Профи (564) 14 лет назад
Конечно, стоит. Раньше, если человек не служил - это было стыдно. Армия - это не потерянный год жизни, а место, где ты многому научишься. Поверь, мой служит, и я горжусь им) Не раздумывай!!
Алексей Громов Мудрец (17201) 14 лет назад
вот и я тоже думаю. у меня тоже работа есть хорошая. неплохо получаю женат детей нет правда. уходить от жены на год, работу терять. потом ведь обратно не возьмут.. . терять год жизни? ради чего?
Валентина АНТОНЕНКОБЦЕВА Мастер (1851) 14 лет назад
http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=35331&pp=15&page=4

http://go.mail.ru/search?q=Стоит идти в армию&fr=contSrch

время без службы в армии считалось, что не можешь быть полноценным мужчиной, а сейчас понятия совершенно противоположные. На вопрос, почему косишь от службы, мне один молодой человек ответил: "Почему я должен защищать толстосумов, если их дети, мои ровестники, учаться за границей, а я буду за них парится. "

http://kr9ck.net/forum/showthread.php?t=2356

http://www.nevyansk.org.ru/forum/27-83-1

http://forum.potrebitel.ru/index.php?showtopic=32808

Идти или не идти в армию?
а в какие времена оно вообще того стоило?

конечно стоит.. ведь надо кому то стирать портянки чистить туалеты.. бегать за водкой и содержать дедушку. и развлекать его
Источник: Обычно сколько-то стоит не идти...
Анюта Гуру (3376) 14 лет назад
мне кажется, не стоит.. . мой вот скоро уходит.. . а так не хочется его отпускать.. . целый год.. . да и неизвестно что там будет.. .

а если у вас все есть, работа, образование, да еще и отмазаться без проблем.. . лучше не идти, устраивайте жизнь)

удачи вам в любом случае)

P.S. ваш ник - Алексей Бобриков.. . нравится "Диверсант"?))
Мария Ларина Знаток (416) 14 лет назад
Ничего годог послужеш, отдаш долг Родине! А высшее образовагие никогда не поздно закончить! А год потеренным по- любому не будет, преобритеш основы военной службы, а это только на пользу будет. Так что иди и не думай!
Yrii Мудрец (12722) 14 лет назад
Если бы все те, кто косят от армии, делали бы это в прямом смысле слова, то Россия решила бы проблему кормов лет на сто вперед. (Юмор) )
Есть разные люди: одни Родину от врага защищают, другие жён своих, педагогов, за сиськи по институтам таскают. И те, и другие могут быть солдатами; только первые уже солдаты, а вторые ещё нет.. . (К-ф 'ДМБ')
Владимир Ефимов Просветленный (20203) 14 лет назад
если есть работа машина то работай дальше. потом придётся всё сначала начинать. а если скучно и делать нечего то иди в армию. думаю разбирать и собирать автомат тебе в жизни не придётся а большему тебя в армии не научат.
Источник: я не служил
Rodnoi© Просветленный (25008) 14 лет назад
Если не хлюпик или маменький сыночек-смело иди! А то потом так и бегать от военкомата до 28 лет. А в армии приобретете мнго полезного... И ещё-пока ты пойдешь служить с ровестниками. А представь, заберут в 26,а там сержантик 19 летний тобой будет командывать...
Iskander Просветленный (32921) 14 лет назад
Самое замечательное, что о том, как плохо в армии знают мамочки, они же там служили. Поэтому их сынки так на всю жизнь и остаются деточками. В последнее время в приличных местах при поступлении на работу юношам задают вопрос о службе в армии, на ответ, что не служил, здоровье мол слабое, отвечают, а на фига ты нам нужен такой больной, особенно круто на этом фоне выглядит справка из дурки, говорят, что по стоимости она дешевле всего. Прошло 24 года после службы и до сих пор не считаю это время потраченным впустую, а того, кто не служил не могу воспринимать как мужика, это не комплекс, а жизненное наблюдение- какие-то они левые, всегда прячутся от ответственности за спины других. Армия хороший индикатор того, что ты сам стоишь, если нормальный, то и проблем особых не будет. И, разумеется, она не панацея: из дерьма людей не делает, а лишь делает их ещё большим дерьмом. До сих пор, кстати, осталась масса армейских друзей в разных странах (одного даже в Чили занесло) , с которыми поддерживаем связь благодаря Интернету. Так, что это личный выбор служить в армии или не служить. И в этом нет никакого геройства- быть мужиком это нормально, только и всего.
Источник: Собственный жизненный опыт