В ИХ "биографиях" есть одна общая страна ...какая?

Маруся К Просветленный (36262), закрыт 14 лет назад
Казалось бы, ОНИ совершенно разные, но очень часто, упоминая об ОДНОЙ, вспоминают и ДРУГУЮ.. .
"Отец" младшей из них - наш современник, а "отчиму" старшей ( рожденной совсем в иную эпоху) одно время тоже пытались приписать "отцовство", но потом отказались от этой идеи .
Основание ставить в один ряд ИХ имена даёт то, что обе они "большие интриганки", и, помимо этого, каждая обладает "богатым убранством" ...
Назовите ИХ имена, а также имена "отца" и "отчима" и страну, которая их объединяет.
Когда ОНИ появились на свет? И что вообще КАЖДАЯ из них собой представляет ?

Рассчитываю на интересный иллюстрированный ответ. Поскольку тема объёмная, выберите то, что Вам кажется наиболее интересным. Принимаются подробности в комментариях.
Спасибо.
Лучший ответ
Юлия SL Просветленный (33575) 14 лет назад
Да, Маруся....если б не вопрос La LaVITA...

Объединяющая ИХ страна-Италия, а речь идет о Рукописи Войнича и Кодексе Серафини. Авторство "Рукописи Войнича" долгое время приписывали Роджеру Бэкону. , впрочем как и Джону Ди, и Эдварду Келли, и многим другим.

А Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини) — книга, написанная и проиллюстрированная итальянским архитектором и промышленным дизайнером Луиджи Серафини в конце 1970-х годов.

Человечество видывало разные книги. Одни становились памятниками величия человеческой мысли, другие – квинтэссенцией духа эпохи, третьи провозглашали политические программы, а четвертые попросту запрещались за свои «смелые» тексты. Книжный мир многогранен, и в своей красочности составляет единое целое – интеллектуальную сокровищницу человечества.

Очень многие «книжники» с радостью поговорят с вами о той или иной философской теории, обсудят состояние современной литературы и бессмертное величие классики, достоинства одного автора и недостатки другого. Но мало кто будет говорить о темной нише литературного процесса, непознанной и редко понятной культуре т. н. «странных книг» . Эти книги не найдешь в библиотеках, о них не пишут газеты, их не приводят в пример литературные критики. Их как бы не замечают, игнорируют.

Возможно, причина кроется в том, что странные книги – это всегда книги со знаком вопроса. Человек любит ответы, понятные конструкции и прозрачные смыслы. Человек любит головоломки, которые он может решить. Если дела обстоят иначе, головоломку зачастую ненавидят и отвергают, ибо неразгаданная, она являет собой воплощение насмешки над человеческим разумом, его интеллектом и возможностями. Странные книги никогда не дают ответов и очень редко ставят простые вопросы. Они рассчитаны на избранного читателя – чувственного и склонного прислушиваться к холодным ветрам непознанного.

Одной из таких странных книг и является Codex Seraphinianus.

Источник: h ttp://proza.com.ua/print/?1244 http://mirknig.com/knigi/kultura/1181173831-kodeks-serafini.html http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/15275 ht tp://naturalist.rarib.ru/voynichm.htm
Наталья ПоздняковаМудрец (10888) 14 лет назад
Юля, я в ступоре - и КАК это можно было раскопать?!..пошла, умываясь слезами...
Наталья ПоздняковаМудрец (10888) 14 лет назад
Если не секрет - ты про Войнича чего-нибудь раньше знала?
Юлия SL Просветленный (33575) Наташа, я бы НИКОГДА не раскопала, наверное, если бы не вопрос Ларисы и комментарий к нему Маруси...,а про рукопись Войнича я когда-то читала...,но никак не связывала с ней Марусин вопрос...
ВалентВысший разум (147806) 14 лет назад
Да, Маруся я просто в шоке. Так закрутила вопрос....
А Юля нет СЛОВ. МОЛОДЧИНА!!!!
ВалентВысший разум (147806) 14 лет назад
Безусловно подписываюсь на вопрос, чтобы в тишине насладиться этим ШЕДЕВРОМ.
*Елена*Просветленный (43566) 14 лет назад
Ну, девочки, вот вы тут наспрашивали-наотвечали :) Молодцы!

А я то думаю, что это такое знакомое....Кодекс Серафини! Я тоже с ним сталкивалась:)
*Елена*Просветленный (43566) 14 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/137166446/ - это дополнение:) Мне тоже понравилась радуга!:))
Юлия SL Просветленный (33575) Прекрасный ответ, Лен, спасибо!