Слышала, что кактус как-то влияет на компьютер, стоящий рядом с ним. Для чего его нужно ставить с компьтером?

Олеся Диллер Профи (749), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Елисеева Мастер (1479) 14 лет назад
кактус вбирает в себя все вредные излучения исходящие от компьютера... У меня много кактусов стояло около компьютера, так два из них уже пропали, а один начал уже чахнуть, так как я его на окно поставила, он вроде оживать немного начал... так что хотите верьте, хотите нет..)))
Остальные ответы
regnw Знаток (385) 14 лет назад
на компьютер он никак не влияет, он вас защищает от вредного излучения
Свекрёща Мудрец (11207) 14 лет назад
На компьютер никак не влияет. Утверждают, что кактус поглощает негативную энергию и излучение.
Черчилль Просветленный (39093) 14 лет назад
Ходят упорные слух, что он поглощает вредное излучение. Вот только непонятно, как он этому в пустыне научился?
OleG Гуру (3220) 14 лет назад
бытовало мнение что он поглащает вредное излучение от задней стороны мониторов на ЭЛТ старые которые, ну вобщем и смотрица не плохо...
Татьяна Гердт Ученик (192) 14 лет назад
Поглощает радиационное излучение.
Ольга Сорокина Оракул (86817) 14 лет назад
никак он не влияет))) )
и какое простите радиоционное излучение от компа+))) лол))
СЧАСТЛИВАЯ Просветленный (37677) 14 лет назад
Существует поверье о том, что кактус, стоящий рядом с монитором, снижает вредное воздействие излучений на здоровье человека. Серьезных научных подтверждений этому нет. Но, безусловно, даже просто искренняя вера во что-то благотворна. Для самого кактуса пребывание рядом с монитором пагубно из-за отсутствия естественного света и постоянного тепла. Поэтому кактусы у компьютеров - декоративные "смертники". Они часто падают, подвергаются механическим повреждениям, должны долго обходиться без полива и вообще какого-либо ухода. Но уж если вы решили, что около вашего компьютера все-таки должны находиться растения, лучше подобрать небольшие округлые, плотные кактусы в низкой, устойчивой посуде. Очень важно, чтобы растения не имели колючек. Хорошо подходят для этого гимнокалициумы, астрофитумы, нотокактусы - такие растения могут простоять у мониторов несколько месяцев, внешне существенно не изменяясь. Неплохо смотрятся в безопасной части рабочего стола мини-композиции из кактуcoв-малюток. Не забудьте о том, что не рекомендуется ставить кактусы на системный блок, перед монитором: так или иначе, кактусы надо поливать, а влажность крайне плохо влияет на работоспособность компьютера
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458311) 14 лет назад
Комп у меня стоит под столом, монитор- на столе. Куда поставить кактус? Где послушать, что говорят по этому поводу? Если кактус поставить под стол, то он исколет мне ноги!