вирус кажется в контакте. не могу зайти на яндекс и вконтакт. сохранила какой то файл и все. что делать?

sporty girl Мыслитель (5299), закрыт 14 лет назад
я прошла по ссылке в контакте которую мне прислала подруга. выскочила табличка - сохранить. я сохранила. на рабочем столе появился значок-в контакте. не открывался. я его нафиг удалила. не смогла зайти на майл, яндекс, рамблер и вконтакт. через день майл отморозился. но на остальные до сих пор никак. что же делать? звонила программисту, он сказал что я схватила бан серьезный. не хочется платить деньги и его вызывать. может у кого было подобное? помогите пожалуйста!!!! умоляю!!!!
Лучший ответ
* Мастер (2054) 14 лет назад
бред полнейший это невозможно зайти по ссылки и чтоб заблокировались сайты
1)ты не сказала какой у тя браузер почисти кеш куки и т. д.
2) посмотри в диспетчере задач нет ли каких нибудь подозрительных процессов
3)проверь комп на вирусы
если не разберешься пиши в лс помогу чем смогу
sporty girlМыслитель (5299) 14 лет назад
спасиб.все проще оказалось.я нашла папку с вирусом и почистила все ак надо.но за старание+10!!!!