Как быть без мышки? =(=( Какие кнопочки на клаве и в какой последовательности и комбинации и за что отвечают??

Стася Трошина Гуру (3797), закрыт 13 лет назад
ситуация такова, что мышь умерла.. . А новую достать при стечении некоторых обстоятельств весьма проблематично... =(=(=(
Лучший ответ
Остальные ответы
Рома Субботин Мастер (1696) 15 лет назад
Кнопка Tab, Enter и стрелочки тебе в помощь!
Стася ТрошинаГуру (3797) 15 лет назад
Ими и довольствуюсь....А что нибудь еще??
Дядя Юра Гуру (3584) 15 лет назад
Читай Левина, там всё есть!
bart bart Гуру (4654) 15 лет назад
Памятка Работа с клавиатурой в Office
О сочетаниях клавиш
Полный список сочетаний клавиш см. в справке соответствующей программы Office.
Существует три способа использования сочетаний клавиш:
Работа со строкой меню
Работа с панелями инструментов
Использование конкретных сочетаний клавиш
Сочетания клавиш указаны в меню справа от названия команды.
Строка меню
Для переключения фокуса на строку меню используется клавиша ALT.
Чтобы открыть меню, нажмите ALT+ подчеркнутая буква в названии меню. Например, сочетание клавиш ALT+Ф открывает меню Файл.
Чтобы выбрать команду после открытия меню, нажмите клавишу, соответствующую подчеркнутой букве в имени команды.
Для переключения фокуса с меню или панели инструментов на курсор в документе используется клавиша ALT.
Панели инструментов
Для переключения фокуса на панель инструментов, нажмите клавишу ALT, чтобы выбрать строку меню, а затем нажимайте клавиши CTRL+TAB, чтобы переключиться на нужную панель инструментов.
Для переключения между элементами панели инструментов используется клавиша TAB или клавиши со стрелками.
Переключив фокус на нужную кнопку, нажмите клавишу ВВОД, чтобы нажать ее.
Для отображения меню панели инструментов перейдите к нему через меню Вид или переключите фокус на строку меню с помощью клавиши ALT, а затем нажмите клавиши SHIFT+F10.
Клавиши для перемещения курсора в тексте и выделения текста
Нажмите SHIFT+ любые из следующих клавиш, чтобы выделить текст:
СТРЕЛКА ВЛЕВОНа один знак влево
СТРЕЛКА ВПРАВОНа один знак вправо
СТРЕЛКА ВНИЗНа одну строку вниз
СТРЕЛКА ВВЕРХНа одну строку вверх
CTRL+ СТРЕЛКА ВЛЕВО На одно слово влево
CTRL+ СТРЕЛКА ВПРАВОНа одно слово вправо
HOME До начала текущей строки текста
ENDДо конца текущей строки текста
CTRL+HOMEДо начала документа
CTRL+ENDДо конца документа
PAGE UPНа один экран вверх
PAGE DOWNНа один экран вниз
CTRL+PAGE UPДо начала предыдущей страницы
CTRL+PAGE DOWNДо начала следующей страницы

Часто используемые сочетания клавиш
CTRL+O Открыть
CTRL+Z Отмена
CTRL+Y Вернуть. В некоторых программах при отсутствии отмененного действия эта команда повторяет последнее выполненное действие.
CTRL+S Сохранить
CTRL+PПечать
ALT+F4 Закрыть активное окно
CTRL+B Полужирный
CTRL+IКурсив
CTRL+UПодчеркнутый
CTRL+RВыравнивание по правому краю
CTRL+EВыравнивание по центру
CTRL+L Выравнивание по левому краю
CTRL+СКопировать
CTRL+X Вырезать
CTRL+V Вставить
CTRL+C+CTRL+C Открыть буфер обмена
CTRL+F Найти
CTRL+H Заменить
CTRL+A Выделить весь документ
F7 Проверка правописания
SHIFT+F7 Тезаурус
CTRL+SHIFT+S Поле «Стиль»
CTRL+SHIFT+F Шрифт
CTRL+SHIFT+N Применить обычный стиль
MaxMize Оракул (79501) 15 лет назад
Нажмите Alt+Shift+Numlock и перейдете в режим управления мыши стрелками на цифровой клавиатуре
Валерий Яловой Мыслитель (5306) 15 лет назад
купи клаву для блондинок, там все указано)))