Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

материк-это часть суши

максим телепнев Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262611) 14 лет назад
Существует отличие между понятиями «материк» и «часть света» . Разделение на материки выполнено по признаку отделённости водным пространством от других материков, а части света — понятие скорее историко-культурное. Так, континент Евразия состоит из двух частей света — Европы и Азии. А часть света Америка располагается на двух материках — Южная Америка и Северная Америка. К тому же части света включают в себя и отнесённые к ним острова, так что хотя и нет такого материка Океания, соответствующие острова входят в часть света Австралия и Океания.
Остальные ответы
RakEtaR Мастер (2276) 14 лет назад
лучше на википедии глянь там написано что часть суши, ограниченная литосферными плитами. но меня в школе учили про то что это очень большая часть суши со всех сторон омываемая океанами
Наталья Усачева Мыслитель (8692) 14 лет назад
окруженная со всех сторон водой
Анна Смирнова Профи (831) 14 лет назад
нет, материк - это как остров только в очень больших размерах))