Что это за птичка?

Анна Артамонова (t) Мастер (1522), закрыт 17 лет назад
Никогда таких не видела в Москве раньше, а сегодня целое стадо паслось на газоне около дома (они такие крупные, раза в 3 больше воробья) Надеюсь, это куропатки :)).

Лучший ответ
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
Дорогая, никого не слушай, странно, что раньше ты их не видела!!! !
Это слетки (молодь) скворцов, в конце лета они всегда собираются в стаи, потом улетают на Юг.
У взрослых птиц окраска черная с отливом по всему телу, с перламуторовыми блестками, а у молодых бурая, так им легче прятаться от хищников.
Источник: Жизнь животных Брэма
Остальные ответы
Знаток (422) 17 лет назад
Есть мнение, что это дрозды
Источник: http://nature.doublea.ru/pix/drozd_pev4.jpg
alex Профи (730) 17 лет назад
Это явно не куропатки, не ешьте их...
Oila Знаток (425) 17 лет назад
это точно дрозды
mbp1 Знаток (302) 17 лет назад
питички на фото и птичка http://nature.doublea.ru/pix/drozd_pev4.jpg похожи. .
но! в первом случае на черном фоне белые крапинки, во втором случае - наоборот! и клювики у них по длине разные. .
может, на газоне паслись кукушки?. .:)
Ally Crane Мастер (1087) 17 лет назад
Если не смотреть на голову - точно похоже на кукушек. =))) А морда - дрозда. =))
Может мутанты? =)))