ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!Вопрос по географиии.

ФиСтАшКа Профи (505), на голосовании 14 лет назад
Пожалйста помогите решить задачу по географии, ко решит с мнея 10 подарков.
Вот задача:
Туристы, поднявшись от подножья горы на 900м, оказались на ее вершине, абсолютная высота которой 1500м. На какой абсолютной высоте находится подножье горы?______________. Какова относительная высота горы?__________________________.
Голосование за лучший ответ
Елена Шамова Профи (878) 14 лет назад
1) кажется 600
2) блин.. . забыла какая высота - относительная....
Александр Попов Мастер (1315) 14 лет назад
На какой абсолютной высоте находится подножье горы: 600м
Какова относительная высота горы: 900м
Источник: Мозг
Геральд Суворов Мыслитель (6537) 14 лет назад
Начнем с понятия относительной отметки рельефа: ей является отметка поверхности Балтийского моря (т. н. Балтийская система высот) . Правильно ответил предыдущий коммент - абсолютная отметка высоты подножья -600м. Относительная высота горы (в топографии - превышение) -900м.
Юлия Мастер (2059) 14 лет назад
От уровня Балтийского моря в России считают АБСОЛЮТНУЮ высоту.