Есть ли способ бесплатно позвонить с компьютера на сотовый, который находится в другом городе ?

Вячеслав Власов Гуру (3459), закрыт 14 лет назад
Скайп, телфин, м-агент, ICQ, FreeCall не предлагать - про них знаю сам.
Лучший ответ
Владимир Афанасьев Мастер (1267) 14 лет назад
Элементарно, Вадсон! Берёшь чужой мобильник - и подключаешь к своему компьютеру!
Остальные ответы
MaxMize Оракул (79501) 14 лет назад
Нет, нет такого способа. Бессплатный сыр сам знаешь где.

Научись фрикингу- будешь бесплатно звонить куда хочешь)
PoLaX Профи (640) 14 лет назад
Межгород 4free: новые способы бесплатно звонить по межгороду
Кругом одни расходы! Вот взять хотя бы телефонные разговоры. Кажется мелочь, но обходится недешево. А частенько вообще влетает в копеечку, особенно если вечером взбредет в голову позвонить давней подружке с Камчатки. Или, что еще хуже, из США - вот ведь куда ее занесло! Конечно, Skype - это выход из положения, но быстрый инет и компьютер есть под рукой далеко не всегда. А разговаривать бесплатно хочется и желательно по обычному телефону. Потому-то мы и задались большой и значимой целью - научиться звонить бесплатно. И ведь научились же!
В давние времена для того, чтобы позвонить куда-либо на халяву, приходилось обманывать АТС. Это было непросто, и без знания специальной системы сигнализации №7 (Signaling System 7, SS7) рыпаться было бесполезно. Освоив огромную кипу документации, можно было по-настоящему гордиться собой и считать себя авторитетным фрикером. Существовал также вариант применения навыков социальной инженерии при общении с оператором, но и это не гарантировало результатов. Тем более постоянных. Сейчас же все изменилось и подходы стали совершенно другими.
Впрочем, и связь уже не та. Повсюду цифровые АТС, в метро - реклама многочисленных альтернативных операторов, предлагающих звонки по межгороду и за рубеж за копейки. А по сети и вовсе - звони в любые точки мира через тот же Skype. А все благодаря чему? Все благодаря технологии VoIP, с помощью которой, как выяснилось, можно звонить не только дешево, но и вообще бесплатно!
Вот оно, решение
Признаться, на возможность бесплатно звонить по межгороду я наткнулся совершенно случайно. На глаза попалась ссылка на программу, якобы позволяющую совершать звонки в другие города и страны абсолютно 4free. И если бы не пара восторженных комментариев от авторизированных пользователей, то я тут же бы определил для себя эту программу как очередное средство выманивания многочисленных паролей пользователей или тупой маркетинговый ход. Но нет. Оказалось, что по ссылке [ссылка появится после проверки модератором] действительно можно скачать некое приложение, внешний вид которого говорил о том, что позвонить с его помощью все-таки реально. Но куда, пока было неясно. Никакого намека на принадлежность к России не было, поэтому в возможность звонков на российские городские телефоны я верил с трудом. Но все-таки решил попробовать!
Как и в любой сети, для работы требовалось завести себе аккаунт. В случае с PoivY все, что нужно, - это желаемое имя пользователя, пароль и рабочий email. После этого можно пользоваться. В нижней части интерфейса есть текстовое поле; оно никак не обозначено, но по иконкам с зеленой и красной трубкой телефона несложно догадаться, что предназначено оно для ввода номера. Итак, попробуем. Я ввожу свой домашний телефон в международном формате (+7484ххххххх) и звоню.
Каково же было мое удивление, когда стоящий рядом телефон действительно запищал. я снял трубку, соединение было установлено практически моментально. Тут же начались эксперименты со звонками в Москву, Питер, Рязанскую область - куда бы я не звонил, соединение устанавливалось мгновенно. Связь на самом высоком уровне, с небольшими и вполне простительными задержками. К сожалению, радость длилась недолго, и очень скоро сервис сообщил о том, что лимит бесплатных минут исчерпан. Далее - внимание: я просто выбрал в меню «Файл -> Войти как новый пользователь» и получил новую порцию бесплатных звонков. Вот это сервис :).
Но решение с ограничениями
Без ложки дегтя, конечно, не обошлось. Самый главный недостаток этого сервиса - отсутствие возможности звонить на мобильные телефоны (забегая вперед, скажу, что для этого пришлось искать другой способ). Но зато широта всевозможных направлений бесплатных звонков впечатляет. Хотя и тут есть свои тонкости. Сразу после регистрации оператор выделяет небольшую сумму для пробного звонка (0,151 евро). Звонки с пометкой Free, то есть бесплатные, на самом деле стоят денег (пускай и ничтожных). В зависимости от выбранного н
Сергей Профи (563) 14 лет назад
можно отправить смс это 100%а нащёт позвонить незнаю самому хотелось бы: (
олег фёдоров Ученик (159) 14 лет назад
Есть программы, на которых 1$ для пробных звонков минут 10 поговариш,
сам пользовался. Помоему sipoint mini.