Что будет в 2012 году?

MKW Знаток (341), закрыт 14 лет назад
Существует мнения (пришедшее кнам от племени МАЙЯ) что каждые 5000 лет в солнечную систему (нашу систему) прилетит новая планета которая изменит магнитное поле земли. Планета имеет размер в 5 раз больше земли.
Ужасное совпадение в том что 21 декабря 2012 года будет парад планет (что и так вызывает нарушения в магнитной системе т.к. вся магнитная волна будет прямая, что является последствием землетрясений, ураганов и прочих бед), а тут еще появляется планета X и вызывает конец света. Во время парада можно будет наблюдать 2 солнца ...планета Х будет красного цвета. В сети имеется много информации но она расплывчата, не могу найти больше данных.
Правда ли это, что настанет "НАМ" конец?

Также бытует мнение что на этой планете есть жизнь и то что мы - наше человечество это их эксперимент. И являемся
21 декабря 2012 года: квантовый переход и пророчества майя, согласно календарю майя, человечество должно войти в новую эпоху.
А ведь до нас уже было 4 эпохи человечества.
По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.
“Первое Солнце” длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. “Второе Солнце” длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. “Третье Солнце” длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. “Четвертое Солнце” (5026 лет) уничтожил потоп.
Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или “Пятого Солнца”. Оно известно еще и как “Солнце Движения”. Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.
Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем , образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую."
Лучший ответ
Елена Видюшкина Мастер (1880) 14 лет назад
поживем - увидем, если до тех пор от кризиса не загнемся!
Остальные ответы
Владимир Мудрец (17529) 14 лет назад
кончается ночь Сварога.
возможны катаклизмы, когда "серые" по договору будут покидать нашу планету
Niox Мастер (1426) 14 лет назад
а хз... вообще эти племена были дико круты. Будем ждать и надеяться))
Сережа Самойлов Знаток (475) 14 лет назад
не знаю! но одно знаю точно в 2012 дом2 ещё будет идти!
Эдуард Борисов Мастер (2274) 14 лет назад
вообще в 2012 году будет ЧЕ по футболу на Украине и я планирую туда поехать, а потому нечего тут катаклизмы устраивать) тем более что в 2014 будет олимпиада в Сочи
Елена Гуру (4772) 14 лет назад
Ну тогда нам всем наступит самый настоящий конец существования!!!! Но до 2012 еще дожить надо....
Максим Максим Ученик (83) 14 лет назад
У меня 22 декабря днюха, так что ничего не будет=))
EUGENE Просветленный (44660) 14 лет назад
Подозреваю, что будет 2012 год.. . Всё остальное - любопытно. Но не впервой....
Чатлан Пацаков Мудрец (14339) 14 лет назад
Поживем-увидим... а заранее бояться всего... психом куда раньше 12-го года станешь...
Парус Гуру (2821) 14 лет назад
Я думаю, что календарь майя заканчивается позже: 23 декабря 2013 года. Ведь до сих пор неизвестен год отсчета: может, с 0 они начинали, а может, с единицы. И потом, чтобы создать календарь, нужны хотя бы примитивный телескоп и точные часы. А майя были кровавой цивилизацией. Они даже вырывали сердца у живых людей во время жертвоприношения. А в игре в мяч капитана, команда которого проиграла матч, обезглавливали на глазах у зрителей. Я до сих пор поражаюсь этой несовместимости высокого интеллекта и дикости нравов. И потому не верю, что они могли создать точный календарь. Думаю, что его им дали пришельцы. Считайте, что это моя фантазия, но я думаю, что, когда календарь закончится в 2012 или 2013 году, они прилетят вновь, чтобы или дать нам новый календарь, или наслать на нас очередной Всемирный потоп. Мы же, говорят, 5-я цивилизация, а 4 предыдущие они уничтожили за плохое поведение - одних потопом, других - серным огнем с неба.

И мы сейчас плохо себя ведем: накапливаем оружие, портим природу. Даже из космоса видно, какие раны мы нанесли Земле. А пришельцы прилетают к нам, как на курорт. И нас - гомо сапиенс - они «изобрели» , чтобы планету сохранять, как домработница должна содержать дом до приезда хозяев из отпуска. Они придумали нам каменный, бронзовый века и, наконец, думали, что вот-вот наступит золотой, когда бы они снова прилетели и дали нам новые знания. Но мы их «курорт» испоганили. И я думаю, что если мы и дальше будем вести себя плохо, то пришельцы устроят нам очередную катастрофу.
Виктор Невежин Мудрец (17262) 14 лет назад
Изменятся все физические константы. К примеру число пи может стать равным 2. Представте окружность, длина которой равна двум диаметрам. Или сила притяжения атомов изменится и мы станем газовыми облаками.
Александр Иванов Мыслитель (8920) 14 лет назад
Разница между Вами и Гейтсом в том, что он смог заработать на проблеме 2000 года.
Djax xasanovich Ученик (144) 14 лет назад
Ну, понятно таблетку фантазёру пожалуйста.
Аркона Мудрец (15767) 14 лет назад
Есть и другие предания указывающие на эту дату, например Апокалиипсис книги бытия, эпос и сказания различных народов, прорицания предсказателей. Однако везде в них говориться, что человечество как расса останется на планете. Правда сколько и где не известно. Про Полюса, очень объяснимо. Сегодня магнитные полюса сместились, в частности Северный полюс лежит в Канаде. Конец эпохального круга должен вернуть полюса на их место, есть мнение, что это произойдет вместе с континентами.
Есть вообще парадаксальные идеи, что люди будут жить на другой планете. Объясняется это просто Земля пятая планета - мы пятая расса, у нас пять чувств и т. д. Всё должно стать шестым! В противовес этой версии выставляют другую, по которой планета при эпохальном круге меняет Звезду, то же самое начнёт происходить в 2012 году. Земля станет шестой планетой системы другой звезды и человечество начнёт всё заново....
КОТОФЕИЧ Мыслитель (8567) 14 лет назад
Мая и средневековых испанцев за богов приняли, как им верить? Сколько раз в истории человечества предрекался конец света? А парад планет? Выстроятся планеты других звёздных систем? Откуда сведения? Современная наука не способна на такие расчёты. А если какой то орёл сидячи на стуле высасывая из пальца мысли вещает о третьем солнце пусть сходит к психиатру. Или на оборот он умный, на дураках читающих его экзерсисы деньги зарабатывает. Почитайте нормальную историю о разных мессиях, пророках и концах света. И не мутите народ, тут с кризисом надо бороться и жить, а не в гроб готовиться лечь.
Виктория Мудрец (15685) 14 лет назад
Не переживай, конца света не будет. Если сам себе не устроишь. Решила я от тараканов избавиься, так они в этот же день сбежали, когда я для них средство купила. Так же и с концом света. Сглазит человечество этот "конец света".
Jackal Мастер (2117) 14 лет назад
В 2000-ом году тоже обещали конец света, так и не дождались.
Vaisov Zx Знаток (352) 8 лет назад
Пожили и вроде бы со всеми и с планетой все хорошо, вот только кризис)