Об идеологии и целях предприятия

Sam Знаток (342), закрыт 1 день назад
Если наниматель госпредприятия увольняет работника только по какому-то политическому поводу и мало учитывает то, выполняет ли работник свои обязанности в трудовом контракте, то из какого пункта своей идеологии исходит наниматель госпредприятия, какую цель предледует и какой логикой руководствуется?
Лучший ответ
Альфа Zамец☑️ Оракул (71078) 2 недели назад
Ч.1. Ст. 3 ТК РФ. Это дискриминация.
Остальные ответы
Спутник Искусственный Интеллект (190918) 2 недели назад
Привет сенатору Маккарти.
ГМастер (1499) 2 недели назад
Я за маккартизм
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209752) 2 недели назад
Идеология не при чём. На многих госпредприятиях есть т.н. первый отдел и его аналоги, которым виднее. Если в личном деле работника обнаруживаюца компрометирующие обстоятельства, то в условиях СВО вполне логично его увольнение без объяснения причин и ссылок на трудовой контракт.
Под компроматом следует понимать в том числе его позицию, общение работника в соцсетях, переписке и его высказывания
SamЗнаток (342) 2 недели назад
Что вы имеете ввиду под первым отделом и его аналогами?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209752) Sam, вики: Первый отдел — режимно-секретное подразделение в спецслужбах постсоветских стран, осуществляющее контроль за секретным делопроизводством, обеспечение режима секретности, сохранность секретных документов. С 2004 года для наименования таких отделов используется официальное название «режимно-секретный отдел» (РСО). В большинстве случаев, этот отдел комплектовался прикомандированным спецслужбой офицером действующего резерва (ОДР), в некоторых источниках их именуют «аппаратом прикомандированных сотрудников ФСБ» (АПС).
SamЗнаток (342) 2 недели назад
Если решение об увольнении исходит не из идеологии предприятия, то тогда оно исходит из неоткуда?
Гурий Обломов Мудрец (17409) 2 недели назад
ну может боится. как бы чего не вышло или идеологический противник того сотрудника.
Vladimir Ch Мыслитель (6174) 2 недели назад
Похоже увольнение не просто по политическому поводу, а уже за что-то конкретное.
Наг Мудрец (13384) 1 неделю назад
Всё просто: "Сегодня носишь адидас а завтра родину продашь" :)
Росица Иванов Просветленный (35284) 1 неделю назад
Из пункта "чтобы сохранить и повысить свой статус, надо угождать начальству". Общечеловеческая традиционная ценность.