Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда появились телевизоры

Алинkа Знаток (433), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Леха Гуру (2611) 17 лет назад
Известный телевизор TV22 в пластмассовом корпусе (1950-е) , изготовленный Британской компанией Bush, воплощал "новый взгляд" на дизайн телевизоров, хотя хорошо продаваться в Европе телевизоры стали только к середине 1950-х. В Англии, например, многие купили телевизоры специально для того, чтобы наблюдать коронацию королевы Елизаветы II, которая транслировалась по телевидению.

В конце 1950-х американская фирма Philco, вдохновленная запуском первого советского спутника, использовала футуристический стиль в дизайне своих телевизоров. Названный Philco Predicta, этот телевизор космической эры был одним из первых, который изменил привычный шкафообразный облик телевизора.
Источник: http://www.btl.su/info/interest/40
Остальные ответы
МоМ Мастер (1497) 17 лет назад
В конце 50-х прошлого века.
Шито Крыто Мастер (1578) 17 лет назад
в сороковых
Источник: умные книги
Сашик Мастер (1734) 17 лет назад
По данным рейхканцелярии: первый телевизор был разработан немецкими учёными в 1929 году. И стал подарком президенту Германии Паулю фон Гинденбургу. По данным американских разработок американские учёные создали некоторое подобие телевизора в 1937 году.. .
В России телевизоры начали входить в обиход только в начале 50-х
АС Высший разум (145761) 17 лет назад
В 20-х начале 30-х годах, читайте книгу Брилиантова, там все написано.
И изобрели это чудо в России.