Почему не работает тег "bgsound" в браузере FireFox?

Дьявол во плоти Мастер (1226), закрыт 14 лет назад
Написал простенький код странички:

просто, чтобы проверить работу тега bgsound.

И вот проблема: в браузере Internet Explorer звук проигрывается, а в FireFox - нет.

Почему?
Дополнен 14 лет назад
Все я решил задачу!))) посмотреть тут : http://files.mail.ru/FH9H7R

содержание архива:
musica.html - мой файл
EMBED.doc - справка по тегу
Online Radio.m3u - онлайн радио
Дополнен 14 лет назад
блин, забыл один файл в архив положить
обновленный архив: http://files.mail.ru/VFP4YF
Лучший ответ
James Lukash Мудрец (13017) 14 лет назад
Тэг BGSOUND не поддерживается лисой. Опера поддерживает тэг, но вряд ли будет воспроизводить мп3, тут надо переконвертить в MID или WAV.
Кстати, цитатко: "Тег BGSOUND не входит в спецификацию HTML и при его использовании код не пройдет валидацию. К тому же пользователи, как правило, отрицательно относятся к музыке, которая играет на сайте, поэтому используйте эту возможность с осторожностью и по необходимости. "
Дьявол во плотиМастер (1226) 14 лет назад
Все. Я решил эту проблему))) http://files.mail.ru/FH9H7R
Остальные ответы
721800 Просветленный (27112) 14 лет назад
в опере тоже не работает. всё это от того, что все теги точно работают в интернет эксплорере правильно, а вот как они поведут на других движках - это неизвестно, также звук и у оперы не играет, сам проверял, но если учесть, что люди чаще юрзают Ё моЁ, то проблемы большой нет, а для пользователей других браузеров написать, что сделано только для Ё моЁ.
Дьявол во плотиМастер (1226) 14 лет назад
ясно.
ну может есть какой способ вставки звука?
может какие js скрипты для этого есть?
721800 Просветленный (27112) а кто его знает, я в этом не очень задавался, в крайнем случае всегда можно написать только для ие.