Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как дышат рыбы под водой?

Олеся Ученик (198), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alex N Гуру (3680) 14 лет назад
жаберными приспособлениями
Алена Мыслитель (5044) 14 лет назад
Через жабры, расствороенным в воде кислородом. =)))
Александр Мирошниченко Гуру (3260) 14 лет назад
Жабры усваивают из воды, кислород.
Niox Мастер (1426) 14 лет назад
Жобрами. через их пропскают воду, а воде кислорд. он выссываецо)
Alex Smith Мастер (1304) 14 лет назад
Кроме одного вида рыб, все остальные дышат при помощи жабер. Рыба заглатывает ртом воду, которая проходит через жабры и выливается через специальное отверстие. В воде тоже содержится кислород, и он через жабры попадает в кровь рыбы, как воздух через легкие в кровь человека.
Александр Мудрец (12408) 14 лет назад
Они умеют надолго задерживать дыхание...
altgr Мудрец (18727) 14 лет назад
Через трубочку ! :)
Жека Мастер (2213) 14 лет назад
дышат то дышат, а вот как они избавляются от газов)))))
Станислав Спотарь Мастер (1045) 14 лет назад
Благодаря жабрам. Жабры состоят из многочисленных жаберных пластинок имеющих спец. форму. Как известно формула воды H2O. Рыбы пропускают воды через жабры и таким образом из воды получается кислород.
P.S.> Возможно написал не совсем так как нужно, можешь почитать на других сайтах. Напрмиер wikipedia.org
arini-k Мудрец (13773) 14 лет назад
Жабрами и кожей через растворенныйв воде кислород