я беременна и у меня стаффорд))))

Звали_я_пришла Профи (563), закрыт 14 лет назад
все говорят чтоб я отдала собаку, надоело мне их слушать всех с мужем посылаем всех подальше!
у кого была такая ситуаия? как собака отреагировала на малыша?
у меня он не агрессивный, спит с нами в ногах в постели (когда замерзнит), чужих не любит!
пожалуйста не пишите у кого не было стаффов! все равно не поймете!
Лучший ответ
Ольга Оборина Гуру (4678) 14 лет назад
Улыбайтесь широко в лицо этим людям. Пусть завидуют вам и вашей малышке, которую (при правильном воспитании) он будет защищать, сильнее чем себя. Это три года спустя
Источник: Мои сыночек и дочка
Звали_я_пришлаПрофи (563) 14 лет назад
ВЫ молодец! красивые у вас детки!
Остальные ответы
Jo Black Профи (816) 14 лет назад
а я Бэтмен и у меня комнатный Спайдермэн, что мне делать???
бернандина Мыслитель (7092) 14 лет назад
Да не нао отдавать собаку.. . зачем, он же тоже член вашего семейства.. . если он у вас не агресивный, он и малыша любить будет.. . а малышу полезно общаться с животными.. . самое главное чтобы не было аллергии, но на собак она редко бывает.. . да и еще влажную уборку делайте 1 раз в день и все будет хорошо.... в конце концов, если увидите, что возникают какие то проблемы, то отдать собаку вы всегда сможете....
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 14 лет назад
когда одно другому помеха нужно выбрать что тебе важнее
Источник: романтик и воин и такой же оптимист
Звали_я_пришлаПрофи (563) 14 лет назад
для меня это непомеха! для всех остальных помеха, да просто мне надоело мне это слушать!
Оксана Гуру (3337) держись, у меня так же и родители и муж нудили... а теперь молчат когда видят как ребенок с собакой играет )))
Ольга Искусственный Интеллект (405846) 14 лет назад
у меня знакомая с мужем развелась из-за собаки. он решил стаффку её усыпить перед рождением ребенка. она собаку сначала к родителям обратно отправила, и сама туда с дочкой из роддома вернулась. псинка ребенка обожает, относится очень бережно, ляльке уже скоро год, почти каждый вечер на прогулке встречаемся, мелкая уже пытается ходить держась за собаку, собака очень терпеливо относится, раньше такая прыгучая, энергичная была, на радостях всех с ног сшибала, а сейчас стала степенная, спокойная, аккуратная особенно по отношению к ребенку. тут ведь всё от хозяев зависит, как иерархию в семье выстроите, так и будет. собаке надо сразу дать понять, что можно, а что нельзя по отношению к ребенку, но при этом и пес не должен отойти на второй план и чувствовать себя забытым и обделенным. ну, и собаку на едине с ребенком, конечно, оставлять нельзя ни какую, не зависимо от породы. удачи вам и вашей, я так понимаю, любимой собашке! и ни кого не слушайте!!!
Звали_я_пришлаПрофи (563) 14 лет назад
спасибо вам огромное!!!!у нас с мужем вопрос об отдаче собаке не стоит вовсе!!! просто один раз спросила - аинтересно как собака отнесетьсся к малышу, на что муж ответил, у него выбора нет!!!!да он у нас любит детей!
МАЛЫШ Ученик (46) 14 лет назад
у меня чао-чао когда намбыло три месяца мы решили пройти школу дрессуры но эта гадюка инструкторша амсказала пока непривыкли к собаке продайте ее порода тупая теперь ждем когда она выйдет из отпуска и придем свою тупизну покажем
как бы ей непожалеть о сказанном раньше то что ваша мули-пуличка спит на кровати это означаетто что она благодарна что
находится в любящей семье предана навсегда я своей
лапушке ни чего незапрещаю ни кого неслушайте лучше имень надежного друга чем язык без костей и мозгов удачи
Источник: малыш и карлсон
Звали_я_пришлаПрофи (563) 14 лет назад
Спасибо!!!!мой пес самый лучший!
Vampiriay Мыслитель (6432) 14 лет назад
а у меня питбуль и двое детей, младшего она любит больше всех. я бы не отдавала, зачем? у меня вот такая собака

Звали_я_пришлаПрофи (563) 14 лет назад
КРАСАВЕЦ!!!!
ВСЕ ТАКИ ОНИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПСЫ!!!!
мой один раз терялся, больше суток не было! я весь город перевернула, кричала ходила по дворам ночью с мужем дверь открытую держали, и пришел мой пес, весь грязный холодый, голодный, и вы бы видели его глаза, я их никогда не забуду, как будто сказал как хорошо что я ДОМА- МАМА!!!!
Ирина Юрьева Гуру (3326) 14 лет назад
У меня щенка брали когда одному ребенку было 7 лет а второй тока на свет готовился, хорошо нормально живут, дети в своих кроватках а собака с хозяевами детей обожает (но детские кровати по размеру маловаты не влазит на них) детей слушалается в семь месяцев лучше чем хозяев (зима была на ОКД не ходили еще)
Все будет нормально.
Люди очень часто смотрят ситрашилки по телевизору
Ехала как то на выставку на общественном транспорте с парой стаффов, так мне мужик в переполненом автобусе заявил что это собаки - убийцы, и в автобус пускать их нельзя, на что я ответила что меньше надо смотреть телевизор, автобус лех\жал от хохота, а мужику крыть не чем было
Вот ее фото
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 14 лет назад
Когда родилась моя доча в доме жила адская смесь из трех доберманов и трех бультерьеров - если бы не моя черезмерная занятость, я бы никогда с ними не рассталась, во всяком случае в ребенке они души не чаяли.
Не отдавайте соба - он вам еще пригодиться ))) Когда ляля будет учиться ходить. У стафов и булей идиальный рост, что бы за них зацепиться, подняться и немного походить, у меня Лилька в 8 мес так пошла.
Звали_я_пришлаПрофи (563) 14 лет назад
Спасибо!!!!красивый!!!!да они самые лучшие!
Оксана Гуру (3337) 14 лет назад
Привет. я была в такой же ситуации. Родила ребенка и все замечательно, с мужем правда чуть из за собаки не развелись.. . он ее хотел в приют здать, а я сказала "если не будет собаки, то и тебя вместе с ней". я непонимаю людей которые могут отдать собаку это такой же ребенок если смогли собаку отдать, то и до ребенка дела небудет.. . Сейчас ребенку уже больше года, собаку таскает за морду та вижит но даже попытак зарычать не делает. просто убегает по дальше и все, ребенок у меня без ума от собаки. у нас еще кот, дак к коту меньше интереса.. . может часами за собакой бегать))) ) Так что ничего не бойтесь и не отдавайте собаку, все будет хорошо. . Кстати первое время когда домой принесете . они на крик ребенка очень интересно реагируют. . начинают бегать и искать что это, а когда понимают успокаиваются)))
Звали_я_пришлаПрофи (563) 14 лет назад
Спасибо вам!!!!я от собаки не откажусь!!!!он у нас маленький был муж все хотел его прибить за то что с работы приходишь а ниЧЕГО целого нет! и хотел выбросить! я говорю что вместе с собакой можешь идти ты! щас малыш мой вырос, и муж уже относиться к нему к самому дорогому существу, даже однажды дрался изза собаки! какбудто собака сама не всилах за себя постоять! вот так!
Оксана Гуру (3337) вам повезло что муж собак любит, мой нельбит собак.. мы часто из за собаки ругаемся...
ДЖУДИНАМАТЬ Мыслитель (9660) 14 лет назад
появление ребенка в доме, где есть собака, на мой взгляд, не проблема, если собака послушная, дрессированная и не испытывает недостатка в общении. В большинстве случаев собаки не проявляют агрессии к малышам, начиная их опекать.
Ольга Оракул (90665) 14 лет назад
Дело не в том, какая именно у вас собака, а в том, насколько изменится ваше отношение к собаке после рождения ребенка. Если все будет, как раньше, вы будете внимания уделять всем, а не отлучать собаку от себя и ребенка, выгонять ее из комнаты, вводить новые порядки, что раньше было можно вдруг стало нельзя и т. д. Тогда только возможен какой то негатив. Надо просто дать понять собаке, что появился новый член стаи, а ее так же любят, вот и все.
Звали_я_пришлаПрофи (563) 14 лет назад
спасибо! абсолютна согласна!
Таня Павлова Знаток (279) 14 лет назад
если пёсик дествительно очень добрый то не надо отдавать... может с малышом нормально вести себя будет. есть специальные проверки для собк. там и на малышей есть.... поспрашивайте об них у кого нибудь..
Ирина Орлова Оракул (66250) 14 лет назад
ВАм отлично уже все написали. Не слушайте никого, всё будет нормально. Заранее только осмотрите собаку у вета, чтобы не было глистов и болячек и вы были уверены в здоровье собаки. Первое время просто не пускайте без вас в комнату, где маленький грудничок. Мойте почаще собаку просто из соображений гигиены. Главное- не дать собаке заревновать к малышу. А собака умная, она поймет, что это новый маленький "член стаи" и будет опекать ребенка.
Думаю, у вас все в семье получится!
Звали_я_пришлаПрофи (563) 14 лет назад
Спасибо Ирина! собака у нас спит на кровати поэтому моем его через день! лапы сответственно после прогулки! собаку каждые 4-6 месяцев наблюдает ветеренар! мы за собакой следим! спасибо!
Ирина Орлова Оракул (66250) Ну и отлично! Рождения вам долгожданного,любимого, здоровенького и красивого малыша!!!!У вас все будет супер!
Оксана Чаплыгина Знаток (378) 14 лет назад
И что такого? АМ. СТАФ идеальная нянька, просто собаке нужно дать понять, что ребенок-это не конкурент, а (детеныш) вожака
Plazma Мыслитель (5724) 14 лет назад
не слушайте ни кого, кто говорит что надо отдать собаку. У меня у сестры стаффа тоже появилась раньше чем она дочку родила + сестра младшая с ними до недавнего времени жила а у той питиха, и все очень замечательно - доча как и старший собак просто обожает и они ее оберегают и играют с ней.
У подруги к моменту рождения дочки тоже у же был взрослый пит, на тот момент ему 1,5 года было... ни каких проблем... а дочка теперь (ей летом 5 будет) уже так с собаками обращается что некоторым взрослым у нее бы поучится... собаку обожает, играет, он её все охраняет и оберегает и попутно терпит от нее все что ребенок случайно может с ним сотворить. Всех детей во дворе тоже охраняет и они его обожают. Так что даже не думайте о глупостях, Вам сейчас нервничать нельзя, гуляйте, отдыхайте, общайтесь с собакой и ребеночком в животике, легких Вам родов и крепкого здоровья Вам, Ребеночку и Собакину! Все у вас будет хорошо. Пообщайтесь с мамочками у которых уже были собачки до появления деток в своем городе, районе - ведь там где вы гуляете наверняка такие есть и они вам все расскажут)) ) Удачи и Здоровья!
Юлия Знаток (328) 14 лет назад
Если у собаки здоровая присхика - то конечно отдавать ее не стоит - она будет относится к ребенку очень хорошо
МихалыЧ Просветленный (23862) 14 лет назад
У меня не было стафов - но напишу все равно :-). Когда родился ребенок у нас была немка - собака ОЧЕНЬ строгая по характеру. Прошедшая курс ЗКС, после регулярно ходили на тренировки/кусачки (нужно было для моей работы) , к собакам не самая миролюбивая. Одним словом не самая дружелюбная к посторонним. Мы тоже слегка нервничали - признаю. Первое знакомство прошло - на ура - облизала ему ручки/ножки. Единственное, что было СЕРЬЕЗНОЙ проблемой - соба его стала ГИПЕРЗАЩИЩАТЬ. Не было возможности гулять с коляской вместе с собакой. Управляемая собака превращалась просто в монстра - стоило кому нибудь приблизиться к коляске ближе чем на 5 метров :-) Корректировали поведение - через некоторое время все пришло в норму. Повторюсь - моя собака была управляемая, но в целом агрессивная - а у Вас добряк! Главное полный анализ проведите в вет клинике: гнать в три шеи всяких глистов и прочих паразитов