где находится река Амазонка

Rus Ученик (195), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Иванова Марина Мудрец (10213) 14 лет назад
Ю. Америка - Бразилия и Перу

Ау, господа! Не только истоки Амазонки находятся в Перу, но и часть реки тоже. А бассейн реки включает часть Боливии, Колумбии, Венесуэлы, Эквадора.

А место слияния Укаяли и Мараньона (бывший исток Амазонки) вообще находится в Перу - в провинции Икитос.
Источник: географию надо уважать и учить с удовольствием, чтобы не писать очевидные глупости!
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 14 лет назад
Река Амазонка – величайшая в мире по размерам бассейна (7.2 млн. кв. км. ) и водоносности. Она течёт на севере Латинской Америки по территории многих стран.
net нет Гуру (4114) 14 лет назад
Почти во всей Южной Америки... но основную свою часть проходит через Бразилию....
Nikita Kaas Мастер (1299) 14 лет назад

в Южной Америке! На Амазонском низменносте!!!