Какой должна быть температура жесткого диска??

Бутафор Мастер (1278), закрыт 14 лет назад
Вечер добрый всем. . Из трех источников вычитал про температуру жестких дисков, и везде она не одинакова. . Так всетаки--какая нормальная рабочая температура должна быть??
Лучший ответ
Ольга Мельникова Мастер (2098) 14 лет назад
до 50 некритично, выше - заставляет задуматься
Остальные ответы
Cooler&Jesse James Ученик (209) 14 лет назад
примерно (немогу соврать _)+-45 градусов
trojan3250 Мыслитель (7782) 14 лет назад
Рабочая при комнотной температуре и открытой крышке в раёне 35-45,при хорошем обдуве 30-35,при жаре без обдува может подниматся до 50-ти, 60 это уже нездаровая канетель.
Юра Гуру (4901) 14 лет назад
У меня больше 38 небыло, когда 50 ето уже пора задуматся насчет активного охлаждения.
Woody Профи (560) 14 лет назад
Нормальная робочая температура 24-50
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 14 лет назад
Желательно, не более 30'C. Если диск работает при температуре 40ºC – срок его службы уменьшится почти в 2 раза, при 50ºC – примерно вчетверо.

Температуры HDD легко снизить: хотя бы поставить на него специальный кулер.
О6ОPОTEHb Знаток (271) 5 лет назад
Итак, если ваш накопитель работает в диапазоне от 30 до 45 градусов по Цельсию, то это считается нормальным, можете расслабиться и откинуться на спинку стула, попивая какао. Данный диапазон создает самые комфортные условия для работы нашего винчестера. Причем стоит отметить, что даже при тяжелой нагрузке температура не должна переваливать отметку в 45 градусов.

От 45 до 55 °C – нежелательная температура, быстро приводящая к деградации головок винта. В этом случае уже нужно бить тревогу и задуматься о том, как снижать температуру HDD до нормальной. Не забывайте еще и о том, что со временем компьютер забивается пылью, что способствует повышению температуры. Так же летом температура будет на 5-7 градусов выше, нежели зимой.