Чем можно заменить сметану для приготовления теста(чтобы потом вырезать формочками)

Golubeva Marina Профи (512), закрыт 14 лет назад
вопрос:погасить соду в уксусе, сколько ложек уксуса для пол.чайной ложки соды?
Лучший ответ
Остальные ответы
CREATOR-00 Просветленный (24213) 14 лет назад
йогуртом или ацидофилином....
Минута счастья Искусственный Интеллект (119739) 14 лет назад
у меня в тесте для ореховой пахлавы можно заменять сметану апельсиновым соком.

а я просто чуть наливаю в ложку с содой уксус
Татьяна Ученик (146) 14 лет назад
сметану в тесте можно заменть маенезом.
Наташа =-=-=- Профи (654) 14 лет назад
кефир.. или что-то другое кисло-молочное.. вполне нормально получается
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Сметану всегда отдельно от теста ел и делал. Если сладкое. то пас - не уважаю.