торренты

никита Мыслитель (5297), закрыт 14 лет назад
объясните мне пожайлуста как получается что скорость скачки на торренте выше раза в 2-3 чем заявленная скорость на моем адсл-модеме, я не могу этого понять, ведь по логике вещей больше чем мне отпускают скорости быть ее не может.
Лучший ответ
Игорь Бурдовицын Мастер (2107) 14 лет назад
Как получается что вы описали сам понять не могу. А принцип работы p2p сетей запросто объясню.

Итак когда вы скачиваете что либо по ссылке с какого-нить сайта, вы подключаетесь к серверу и собственно скачиваете. У серверов обычно офигенно высокая пропускная способность. Но вот беда одновременно с вами могут качать тысячи человек. Тогда канал сервера будет делиться на тысячи человек, и от офигенной пропускной способности ничего не останеься.

Когда же вы качаете с помощью p2p сетей ( торренты как раз такими и являються) , вы подключаетесь не к какому-то серверу а ко всем людям которые качают одновременно с вами. Тоесть Есть человек который хочет поделиться музыкой с общественностью.
Он с помощью торрент программы и каго-ниить треккера начинает раздавать свое добро. Предположим что музыку хотят скачать четыре человека. Раздающий (сид) будет этим четырем раздавать разные части фалов, а затем качающие (пиры) будут обмениваться ими между собой.
А теперь представьте что раздающих 20 а пиров штук 120. Будет достигнута довольна неплохая скорость относительно той которую мог обеспечить сервер.

Но как так выходит что скорость скачки выше заявленной в вашем тарифе, в голову не возьму. Впрочем радуйтесь этому, и не смейте звонить в техподдержку, и говорить им об этом. сразу черти исправят.
Остальные ответы
Александр Богданов Мастер (1559) 14 лет назад
тока в офис звонить не вздумай, а радуйся. мне бы такой подгон
андрей sila Мыслитель (7364) 14 лет назад
значит скорость увеличили. Унас в 2 раза за те же деньги.
Макс Орлев Гуру (2750) 14 лет назад
у нас во внутренней сети тоже также, а вот со внешкой всё нормально
Карамышев Павел Просветленный (46817) 14 лет назад
если провайдер не менял скорость - то это это значит, что Вы зацепили в торренте еще локальных пиров, скорость соединения с которыми намного больше. Проверьте настройки Вашего клиента (искать локальные пиры и DHT)