я больше не хочу замуж...

Александр Гуру (2931), закрыт 14 лет назад
Почему я больше не хочу замуж? Потому что больше я не хочу разводиться. Первый раз я разводилась через девять месяцев после замужества. Это был стандартный студенческий роман второкурсников, с участием стройотряда, выездом в колхоз на сбор картошки и выходом на первомайские демонстрации.
Было романтично, холодно и пьяно. Пили, потому что было холодно, романтично было потому, что тоже было холодно. А холодно просто было. Потому, что это Питер. Потому, что это осень, дождь и слякоть. В деревенском магазине продавали "33 портвейн" и "Медвежью кровь", родители присылали в колхозную Любань арбузы и прочие фрукты-продукты, а у наших мальчиков была своя гитара и аккордеон. По ночам все собирались в девичьей палате, ели всё, что присылали родители, пили портвейн и пели песни. Кровати, в целях уплотнения народа и увеличения полезной площади, были сдвинуты по две вместе. На кроватях всегда кто-то лежал под одеялом. Потому, что было холодно. Но спать не хотелось. В молодости почему-то совсем не хочется спать. Хотелось есть, пить и петь. И еще заниматься флиртом, строить мальчикам глазки, целоваться и греться вместе под одеялом. Из нашей группы вышло, между прочим, три крепких семейных пары. Мы были четвертой. Но мы были не крепкой - мы развелись на третьем курсе.
Во время первого развода я ни разу не плакала, мне было почти все равно. Я только думала о том, что препод наш по высшей математике был искренне прав, когда предупреждал меня, что фамилию менять не надо. Я же ее поменяла. Фамилия мужа была украинская, и заканчивалась на "-ко". Когда мы были еще женаты, меня это страшно веселило, когда преподаватели вызывали кого-то из нас к доске, и удивлялись, что есть еще студент (-ка?) с такой же точной фамилией. Минут пятнадцать староста объясняла, что мы муж и жена. Еще минут пятнадцать препод улыбался и спрашивал, кто же из молодоженов сегодня выучил дифференциальное исчисление функций одной переменной, потом мой новоиспеченный муж выходил к доске и спасал меня от очередной заслуженной двойки. Теперь же, когда ситуация поменялась, я не раздумывала долго - понятное дело, что с одинаковой фамилией нам в одной группе не жить - и смело написала в ЗАГСе заявление о перемене фамилии обратно. Примерно через месяц после развода я стала обладателем новенького чистенького паспорта с моей девичьей фамилией и без штампов как о регистрации брака, так и о его расторжении. Новый паспорт был пропуском в новую жизнь. Чистой и без запятнанной репутации.
Новая жизнь продолжалась не долго. На четвертом курсе я вышла замуж снова за студента, но уже не из нашей группы, и вообще не из нашего института. В доме, где жил он и его родители, чудесным образом освободилась однокомнатная квартира, а поскольку его мамочка была то ли секретарем, то ли бухгалтером кооператива этого самого дома и, конечно, стояла в очереди на улучшение жилищной площади, то квартира должна была-таки достаться ее семье. Однако, для полного соответствия букве закона, не хватало еще одного члена семьи, которому нужны были недостающие квадратные метры. Поэтому на их семейном совете было принято семейное опять же решение, что старший сын должен жениться, а поскольку он встречался со мной уже полгода, то лучшей кандидатуры в невестки и в обладатели этих самых заветных квадратных метров, увы, не нашлось.
Мы поженились довольно быстро, квартира досталась нам, правда, очень много времени ушло на оформление всяких документов, было целых три собрания кооператива, куда пришлось принести справку о моей фальшивой беременности, но к тому моменту, как мы уже делали ремонт в этой квартирке, я клеила обои, действительно упираясь в стену вполне оформившимся животиком. Резус у меня был отрицательным. Об аборте не могло идти и речи. Да и доверие кооперативных жильцов подводить было никак нельзя.
Новый мой муж провожал и встречал меня из института. Что интересно, между бывшим и теперешним моими мужьями сложился молчаливый нейтралитет. Они как будто не замечали друг друга.
Лучший ответ
Евгений Соболев Просветленный (33325) 14 лет назад
Хорошо написано. Аватарка с мужским именем, пишет женщина. Непонятно в чем вопрос, второй раз вышла замуж, вроде все прекрасно. Ну и живите, радуйтесь, детишек растите!
АлександрГуру (2931) 14 лет назад
Несколько вопросов я хочу задать,
И сейчас ответы все на них узнать.
Я хочу узнать, как мне дальше жить,
С кем сейчас мне быть и кого любить.
Как мне поступить подскажи ответ,
Слышишь или нет... Слышишь или нет...
Евгений Соболев Просветленный (33325) Народная мудрость - х... на х... менять только время терять. Любовь приходит и уходит, безконечное вращение, если бы все бегали по этому кругу, то был бы бардак. Чтобы его было меньше есть официальный брак. Живите с мужем, хватит уже витать в облаках.
Остальные ответы
Лира Мастер (1385) 14 лет назад
Читать не охота!
АлександрГуру (2931) 14 лет назад
Читать меж строк - известны средства,
но не найдут любые маги
многозначительней подтекста,
чем просто чистый лист бумаги.
Лира Мастер (1385) Краткость - сестра таланта!
Igor Профи (597) 14 лет назад
н-да...
АлександрГуру (2931) 14 лет назад
В пере игла,
В игле дыра,
В дыру продета нить.
Той нитью шьется жизнь-игра,
Кто в силах победить?
Натка Мудрец (14868) 14 лет назад
но ведь это еще не конец рассказа? где же вся повеасть?
Татьяна Рыжик Профи (997) 14 лет назад
уж, замуж, невтерпеж.... и не понятно, в чем проблема....
АлександрГуру (2931) 14 лет назад
От борта, от винта, от прически,
От вселенной покинутых фраз,
От певучей и модной глюкозки,
От Виа Гры триумфа, экстаз…
От болды, от меня, от природы,
Просто так по велению слов,
Невод жизни приносит нам воды,
И вполне подходящий улов.
Мы никто, мы ничто, мы проблема,
Мы всесильные Боги судьбы,
Мы давно позабыли колено,
От еще обезьяньей ходьбы.
Сколько было людей, сколько будет,
Сколько бед, вездесущих забот,
Все равно, мы, как первые, будто,
Это нас покидало за борт.
Это мы выплываем из жизни,
И стремимся услышать, понять,
Наловили чего-то, не жирно,
От чужого успеха мы ять…
Так умрешь, и никто не заметит,
Только вздрогнет печально молва,
Кто ни то погорюет над сметой,
А земля она вам не халва.
Татьяна РыжикПрофи (997) 14 лет назад
Все, поняла....вам не хватает общения... За многословием теряется суть...Краткость - сестра таланта! и Все гениальное - просто!
www.super-internet-provid Гуру (2856) 14 лет назад
это что эксперимент?
или как отхватить метры жилья?
думай что пишешь!
я бы на месте мужей страшно обиделся!
хм. сравнивать как колбасу в магазине!
АлександрГуру (2931) 14 лет назад
Не думай,ты мне сердце не разбил,
Просто жизнь перегавнял.
Я понимаю не любил,
Но зачем на чувствах играл?
И в списке разбитых тобою сердец,
Против имени моего ручка галочку поставит .
Скажешь сам себе : «Молодец!»,
И довольно припишешь:страдает.
Да мучилась,чего скрывать?
Писала sms,в любви признавалась.
Теперь мне их смешно читать.
А раньше сердце разрывалось.
Ты думаешь я плачу?
В истерике безумной бьюсь?
А я бросаю монеты наудачу.
И (впервые!)искренне смеюсь.
Знала что обожгусь,
Но лезла всё равно!
Не знала,что так влюблюсь,
И перетерплю всё то!
Я видела девчонку,
Очередную,которая в тебя влюбилась.
Одев короткую юбчонку,
Она что гуляет с тобою, понтилась.
А я первая кто видел как (наигранно)плачешь ты,
Теперь это вызывает у меня лишь смех.
Не прощу тебе разбитые свои мечты.
Хоть знаю,что злословье грех,
Но никогда не будешь счастлив!
www.super-internet-provid Гуру (2856) это ты кому? похоже вышла ошибочка!
ФАНТОМ Просветленный (28628) 3 года назад
нихрена ты написала... А я вчера развёлся, теперь девушкам не могу верить....
пётр фирсов Знаток (422) 3 года назад
вопрос не понятный не хочется за муж замужней женщины тады может быть такой ответ такого х.. тебе еще нужно