Какая нормальная (рабочая) температура двигателя? У меня на 21093 110-120 градусов.. это норм?

Даниил Шеповалов Ученик (4), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
$Мagnat$ Профи (540) 14 лет назад
у системы охлаждения (в том числе на твоей авто) есть 3 рабочих режима:
1. температура двигателя до 75 гр. жидкость циркулирует по малому кругу, т. е. канальца двигателя, помпа.
2. тем. свыше свыше 75 гр. срабатывает температурный датчик и жидкость выходит на большой круг т. е. канальца двигателя, помпа, радиатор.
3 когда темп. свыше 100 градусов срабатывает вентилятор радиатора (если установлена такая система, потому что бывает и принудительное охлаждение радиатора напрямую)

температура высоковата у тебя если стаишь в пробке или долго на светофоре открывай заслонку гор. воздужа и включай печку ненадолго. двигателю будет значительно легче.
Источник: опыт
Остальные ответы
Дима К Ученик (152) 14 лет назад
многовато кажется, а чем мерил
shaday666 Просветленный (32225) 14 лет назад
на инжекторной вентилятор включается при 105, а выключается при 101,у вас завышено, но если не кипит, значи паказатель температуры врёт
Evgen.nvkz Профи (784) 14 лет назад
Это не нормальная температура, и её нужно сбивать всеми возможными способами, но не глушить двигу хоть воду на радиатор лей хоть печку на всю мощь, чем грозит? При естественном остывании в восьмёрку ведет головку блока цилиндров.
ru3neq Мыслитель (5467) 14 лет назад
При 120 будут явные признаки кипения! Значит как выше сказано скорее всего показания или датчика или указателя температуры неверны! Да и ветилятор в том случае не выключался бы вобще!
Женя Сауткин Гуру (2790) 14 лет назад
нормальная рабочая температура на наших тазиках 95 градусов. в этот момент включаеться вентилятор радиатора .а 110-120 машина начинает кипеть и начинает деформировать гбц. о как.
Aртём Галактионов Ученик (152) 14 лет назад
Движок может сгореть при такой температуре!!!! Нормальная температура двигателя 90 чуть больше по датчику если 100-120 то и ты долго будеш ехать то все меняй движку!!!)))))
zakharia Мыслитель (7902) 14 лет назад
температура двигателя долна быть не более 90 градусов при темпиратуре 95-100 должен сработать вентелятор если этог не произошло то проверь термостат, датчик на радиаторе натяжение ремня.
Дикий Гуру (4470) 14 лет назад
А от куда ты береш показания температуры? На 120 градусах разрывает расширительный бачок и охлаждающая жидкость течет наружу . Если у тебя это не происходит, то скорей всего врет датчик в панели приборов, ето очень часто происходит т. к на нем нет строгой шкалы по градусам.
Саша С Гуру (4311) 14 лет назад
Скорей всего врет датчик, вентилятор на двигателях типа 8-ки срабатывает при 95-98 с. При 102-105 с. двигатель уже кипит как чайник.
кристина шаповал Знаток (252) 7 лет назад
Больше 100 двигатель перегривается
Альберт Аухадуллин Профи (517) 5 лет назад
рабочая температура двигателя от 70 до 95
Dips Профи (893) 5 лет назад
85 - 105 рабочая на инжекторных двигателях