Помогите пожалуйста! Срочно нужно ответить!!!

Стас Знаток (334), закрыт 14 лет назад
Вишня, Фиалка, картофель, лук-растения! Волк, лиса-животные! Лебедь, карп, инфузория туфелька-Это что? К какой группе относятся эти 3???
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 14 лет назад
Все, что Вы перечислили и растения и животные относятся к надцарству эукариоты
А Волк, лиса, Лебедь, карп, инфузория, туфелька-Царство Животные - Animalia
Исторически выделяют пять царств:
Животные, Растения, Грибы, Бактерии, Вирусы. С 1977 года к ним также присоединяют еще два царства: Протисты, Археи .Сейчас же (c 1998) выделяют еще одно: Хромисты

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Деление царства животных на подцарства неоднозначно, но часто встречаются следующие названия:
Простейшие животные — агнотозои (Agnotozoa)
Многоклеточные животные — паразои (Parazoa), представленные губками
Настоящие многоклеточные животные — эуметазои (Eumetazoa).
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Остальные ответы
Ольга Оракул (90665) 14 лет назад
волк и лиса - млекопитающие, а вот лебедь и К это животные. Ибо мир животных включает птиц, пресм. , млек. , рыб, насекомых.
СмАйЛиК))) Ученик (107) 14 лет назад
ой, ну я не знаю, но знаю точно, что инфузоривая туфелька относится к простейшим))))
олеся Семерич Профи (815) 14 лет назад
лебедь к птицам, карп к рыбам, инфузория-простейшее одноклеточное животное
vedallavlad Мастер (1398) 14 лет назад
Может быть водоплавающие какие-нибудь?
Тата Мудрец (19211) 14 лет назад
Вы чего это и птиц, и рыб, и простейших в одну кучу замесили. Относятся к трём разным группам.
Галина Чадринцева Просветленный (26224) 14 лет назад
лебедь-птица, карп-рыба, инфузория-простейшее
Оливия Мудрец (18331) 14 лет назад
Если вопрос на логику, то последняя группа обитает в водоеме.