Opel Corsa - тачке 10 месяцев, а у нее облазит краска!! ! Что может быть за хрень?

Худяков Виталий Ученик (84), закрыт 14 лет назад
Обнаружил четыре дня назад на крыше, справа, над задним пассажиром. 3 очага, два на зоне крыши, 1 за пределами (после крепления багажника) . Есть разные довыды: либо чем-то брызнули, либо заводской брак при обработке/покраске и как следствие проявление ржавчины кузова "изнутри" (читал в рунете о такой хрене с опелями) . Но я не спец. Записался на сервис к дилеру, жду.

Если это действительно брак - ремонт будут делать за счет дилера, но красить то предется всю крышу и правую сторону.
Оно мне надо? Мне такая машина естесственно не нужна! Ибо во-первых, те у кого случалось подобное (именно брак) , после покраски констатировали вновь появление подобного на тех же местах, во-вторых - почему я должен терять в продажной стоимости авто (если захочу продать не по trade-in - срежут цену за глобальный перекрас, а если истинную причину узнают - убегут вообще) .

Как быть? Кто сталкивался?
К дилеру ехать или сразу на независимую экспертизу?
Нужен совет бывалых.
Заранее спасибо!

P.S.: просто к сведению, у авто есть КАСКО.

Увеличить
Лучший ответ
Николай Солонский Мыслитель (8667) 14 лет назад
пусть меняют машину. покрасить это все фигня. или подкрась и продай. а то могут быть косяки на днище. а это коррозия и потеря товарного вида. и облазит лак.
Источник: малярная мастерская Эдика
Остальные ответы
@ндрей Борисович Оракул (81605) 14 лет назад
Каждый автомобиль когда то превратится в OPEL
чучундр Мудрец (15372) 14 лет назад
на ржавчину в нутрях не похоже, может кто чего капнул "по дружбе", как-будто оплавилась краска.
леонид петросян Гуру (4243) 14 лет назад
С соседями не конфликтуете? У меня в подъезде есть такой "любитель".
Пользователь удален Гуру (2875) 14 лет назад
что бы там нибыло, а перекрашивать придется, но прежде чем сделают это, зачистят и прогрунтуют, или езди так, гарантия закончится - сам будешь колер подбирать и красить, - вот этого действительно не надо
Источник: и зачищял и грунтовал и красил, но старый авто - морока
U10 U10 Мудрец (17756) 14 лет назад
это 100 % гарантийный случай, дуйте к диллеру и записывайтесь на ремонт ..