Идеологический вопрос!!! (создание доктрины развития)

Spartiat M Знаток (319), закрыт 14 лет назад
Во всех государствах. (особенно с уклоном на национальный статус) было и есть особые программы по развитию и сплочению народа... У отдельных людей (особо успешных) тоже есть своя идеология, свой стержень... Устойчивый взгляд. увидел где то в интернете и здесь напишу, то как я вижу свою идеологию:

Сравнение отдельного человека с целым государством. Чтобы население жило в достатке, было независимым, здоровым, богатым, необходимо мощное государство с правильной внешней и внутренней политикой, с великой национальной идеей. Так же и организм можно сравнить с государством. Мозг – законодательная власть; Воля – исполнительная, тело- простой народ; душа, соре всего, исполняет роль менталитета или лакмусовой бумажки, которая отражает состояние всего населения, когда дела в порядке, и каждый отлично делает свое дело,- на душе хорошо. Главное искоренить коррупцию, а так же усилить власть на местах и продумать идеальную законодательную систему.

Делаю выводы: Здравый ум, хорошая подготовка ( продуманность), знание и понимание того, чего ты хочешь. В жизни можно всего добиться путем продуманных действий. Уметь видеть взаимосвязи, уметь разбивать «проблему» на составляющие, искать тонкости, хитрости, правила игры из закономерностей.

Скажите чтобы вы еще добавили? Или поделитись своей Доктриной Развития (идеологией)
Лучший ответ
Spirit Мудрец (13586) 14 лет назад
Я после работы ещё над этим голову не ломал: (
Spartiat MЗнаток (319) 14 лет назад
Это не ответ... )))
Остальные ответы
Alex T Просветленный (30512) 14 лет назад
Да нет ничего такого. . А если и есть, то называется по-другому. Живешь с ритме со Вселенной - все хорошо. Нет - все летит и рушится, пропорционально косякам. И никакая идеология не поможет. )
ВиКуСя Ученик (214) 14 лет назад
что можно еще добавить?!))) не против)) , я тебя цицировать буду, здорово получилось)))
Spartiat MЗнаток (319) 14 лет назад
Спасибо. Если интересно пообщаться... Пиши на почту... ;)
Ольга Уральская Просветленный (39860) 14 лет назад
Хорошо изложена Ваша идеология. Но в жизни все иначе. Вся теория совершенно расходится с практикой.