До какого возраста (или веса) необходимо детское автокресло?

Ирина Авилова Профи (616), закрыт 14 лет назад
Стоит ли покупать кресло для мальчика (1,4) только лишь для того, чтобы несколько раз свозить его на дачу летом? Или, может, существует прокат?
Лучший ответ
Эргарт Наталья Мастер (1601) 14 лет назад
С 1 января 2007 года вступил в силу пункт 22.9 Правил дорожного движения, который гласит: «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка…» .
Обязательное использование детских удерживающих устройств является очевидной необходимостью, поскольку штатный ремень безопасности, рассчитанный на взрослого человека, у ребенка до 12 лет (а вернее, не достигшего роста 135 см и веса 36 кг) расположен так, что приводит к неизбежным травмам при резком торможении или при столкновении транспортного средства.
Ребёнку ростом выше 135 см и весом более 36 кг специальное удерживающее устройство не требуется. Однако, если Вашему ребёнку уже больше 12 лет, но рост его ниже 135 см и вес менее 36 кг, в этом случае, путешествуя на автомобиле, ему необходимо по-прежнему оставаться в автокресле.
Остальные ответы
Ольга Малинина Гуру (4131) 14 лет назад
Вообще говорят до 12 лет, лучше купить!
Одна такая Мастер (1528) 14 лет назад
Насколько я знаю, до 12 лет нельзя перевозить детей без кресла.
Ильдар Валеев Мастер (1348) 14 лет назад
Автокресло необходимо для детей до 12 лет. А прокат (если есть) наверное выгоднее. Автокресло все равно придется менять с ростом ребенка. Их три или четыре категории (по весу ребенка)
Золотко Знаток (387) 14 лет назад
кресло вам нужно будет до 12 лет, ну а если реко выезжаете, то прокат лучший вариант
Г@ЛЮНЯ Мастер (1027) 14 лет назад
Прокат конечно существует, просто надо поискать! Можно взять на время у знакомых, если покупать не хотите кресло (а лучше вообще купить "поджопник", если на задних сиденьях предусмотрены ремни безопасности)!
alexkir Мастер (1158) 14 лет назад
Кресло-эт дорого, есть спец. приспособы на ремень- они дешевле. Только нужно смотреть, чтобы оно было адаптировано к возрасту ребенка и имелся сертификат . В противном случае в суде не доказать.
Надежда Паулина (Киселева) Профи (892) 14 лет назад
представляешь до 12 лет!!! я не могу понять за чем платить за кресло от 3,000 до 7,000 тысячь!!! безопасность безопасностью, но для пары поездок в год дороговато, что то!
Елена Уголькова Знаток (353) 14 лет назад
Кресла делятся на группы от "0" до "2-3" . Группа "2-3" соответствует весу от 15 до 36кг (или 12 лет) . По закону, конечно надо использовать кресло до 12 лет, но сейчас 12-ие дети бывают довольно крупные и попробуй усади таких . В принципе в хороших авто есть специальные ремни для детей старшего возраста.
Анна Апполинариева Гуру (4166) 14 лет назад
кресла разные бывают и для разных возрастов (весов) . А вообще ребенок должен быть в кресле до 12 лет
Silach Ученик (224) 7 лет назад
Если только на дачу и вы с супругом молоды, то можно и без детского кресла, если что, нового ребенка сделаете
Arboles Мастер (2050) 7 лет назад
Как же я когда мне было 4 (2000),без детского кресла выжил.
Александр Онисько Ученик (113) 6 лет назад
Дочке 11 лет, весит 50, рост 140!!! В какое кресло я её усажу)))