Напомните, как делаеця напиток из банана и молока в миксере, в каких пропорцыях банан, молоко и сахар?

Aristocratico Ученик (192), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна М. Мыслитель (7784) 14 лет назад
Один банан, 0,5л молока, 1 ч. л. меда или сахара. Взбить в блендере.
Остальные ответы
Ириша_Ч Оракул (56485) 14 лет назад
Так по вкусу же! Мы делали с дочкой один банан и один стакан молока на двоих. И можно вовсе без сахара. Или с ложечкой меда. Попробуйте, потом решите, чего вам хочется больше добавить.
Алиса Новикова Просветленный (22392) 14 лет назад
Один банан, 0,5л молока, 2 ст. л. сахара. Взбить в блендере. Можно добавить горсть ягод замороженных : малину или, клубнику или, чернику.... и 2 ложки пломбира. Блендер заполняйте на 2/3.
Viktor Мыслитель (7393) 14 лет назад
Можно добавить ванилина немного или корицы, но это на любителя.
Инга Мудрец (13952) 14 лет назад
Коктейль молочно-вишневый
• Молоко 100 мл
• Ягоды вишни свежие или консервированные — 50 г
• сахар 10 г.
• Выход 150 мл.
Способ Приготовления: Молоко охладить, вишню промыть, удалить косточки, отжать сок в соковыжималке или подавить ягоды и протереть через сито. В полученный сок добавить холодное молоко и сахар. Взбивать полученную массу в коктейлевзбивалке 5—10 с.

Коктейль персиковый
• Молоко 70 мл
• Сливки 10%-ные 30 г
• Персики консервированные 44 г
• Сахар 10 г.
• Выход 150 мл.
Способ Приготовления: Из персиков удалить косточки и протереть плоды через сито. В полученную массу добавить охлажденные сливки, молоко и сахар. Размешать и взбивать в коктейлевзбивалке 10 с. При отпуске в коктейль добавить кусочек пищевого льда.

Коктейль сливовый
• Молоко 70 мл
• сливы свежие или консервированные 77 г
• сахар 10 г
• корица 0,02 г.
• Выход 150 мл
Способ Приготовления: Плоды вымыть, удалить косточки и протереть мякоть через сито. Добавить в сахарный песок корицу и размешать в охлажденном молоке. Взбивать все составные части в коктейлевзбивалке 10 с.

Апельсиново-персикозое молоко
• Сок апельсиновый 10 мл
• персики консервированные 12 г
• молоко 130 мл.
• Выход 150 мл
Способ Приготовления: Персики без косточки мелко нарезать, добавить апельсиновый сок, молоко и взбивать в ксктейлевзбивалке 10— 15 с.
Молочные фруктовые коктейли с натуральными фруктами делятся на коктейли и крюшоны. Отличительной особенностью этих напитков является то, что коктейли готовят порционно и взбивают в коктейлевзбивалке, а крюшоны готовят многопорционно и не взбивают. Подают в бокалах или фужерах с соломинкой, можно добавить кусочек пищевого льда.

Молочный крюшон
• Молоко — 70 мл
• сахар 10 г
• сок лимонный 3 мл
• ягоды малины или клубники свежие, консервированные или свежемороженные — 80 г
• Выход — 150 мл
Способ Приготовления: Ягоды посыпают сахаром, добавляя лимонный сок, и ставят на 1 ч в холодное место. Хранят в холодном месте. Перед подачей наливают охлажденное молоко. для БлендераКоктейли
Молочные КОКТЕЙЛИ с мороженым

Коктейль шоколадно-малиновый с мороженым
• Мороженое сливочное 35 г
• сироп шоколадный 15 мл
• сироп малиновый 15 мл
• молоко 85 мл
• миндаль или орехи 0,7 г.
• Выход — 150 мл

Способ Приготовления: Все составные части, кроме миндаля, взбивать в коктейлевзбивалке 15 с. Перелить в бокал подачи, посыпать мелко рубленным миндалем или орехами.

Коктейль абрикосовый с мороженым
• Мороженое сливочное 35 г
• сироп абрикосовый 20 мл
• молоко 85 мл
• абрикосы консервированные — 10 г.
• Выход — 150 мл

Способ Приготовления: Все составные части, кроме абрикосов, взбивать в коктейлевзбивалке 15 с. Перелить в бокал подачи, сверху положить абрикосы.

Коктейль шоколадно-апельсиновый с мороженым
• Мороженое ванильное 35 г
• сироп шоколадный 20 мл
• сок апельсиновый 15 мл
• молоко 76 мл
• шоко¬лад тертый (или какао-порошок) — 10 г.
• Выход — 150 мл
Рустам Шукуров Мыслитель (7792) 14 лет назад
0,5 л. молока, один банан, сахар по вкусу.