Существенные условия договора поставки ?

Борис Ученик (28), закрыт 14 лет назад
Существенные условия договора поставки ?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (723590) 14 лет назад
кто, кому, что, почём, в какой срок
Источник: ГК РФ
Остальные ответы
Княгиня Ольга Профи (585) 14 лет назад
Предмет договора, Объём и сроки поставки, Цена и порядок расчётов, порядок разрешения споров, Ответственность сторон, качество и комплектность, порядок поставки товаров, условия поставки, Сдача-приемка товара.
Источник: Ольга
Некто Мастер (1841) 14 лет назад
а-а, к экзамену готовитесь, интересно, какой вуз? Существенные условия договора купли-продажи: наименование товара и количество. особенность договора поставки, что сторонами являются лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью. А про вуз спросила только потому, что мне вспомнилась эта же некорректность вопроса (про разновидность договора поставки) у меня на экзамене по предпринимательскому праву неск. лет назад
Дед Искусственный Интеллект (242329) 14 лет назад
Статья 432 ГК РФ. Основные положения о заключении договора
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Каких-то других специальных нет.
Val Kost Мастер (1626) 14 лет назад
Отвечу, только в арбитраже разбирались недавно. Вообще относительно договора поставки это исключительно предмет поставки - товар с указанием его родовых и видовых признаков способных его индивидуализировать. Второе существенное условие срок поставки. К сожалению остальных существенных условий у догвора поставки не имеется.
Екатерина Истомина Мастер (2050) 14 лет назад
Предмет договора (ассортимент поставляемой продукции) и сроки поставки.